ventilyatsiya-v-derevyannom-dome

Почему нужна вентиляция в доме?

СОДЕРЖАНИЕ
0
81 просмотров
14 декабря 2021

Профессиональное проектирование и установка вентиляции частных жилых помещений позволяет обеспечить комфортный микроклимат в помещении, зависящий от здоровья и благополучия жителей, а также надежную работу котельного оборудования, бассейнов и дровяных каминов. по этой причине установка системы вентиляции должна быть очень серьезной. Для получения дополнительной информации об услугах по установке и изготовлению систем вентиляции посетите сайт https://climatbud.com.ua/ua/uslugi/proizvodstvo-vozduhovodov.html.

Что такое вентиляция?

Вентиляция в переводе с латинского «ventilatio» – именно то, что означает. Но в современном и более широком смысле вентиляция – это процесс вытяжки отработанного воздуха из помещения и замены его чистым наружным воздухом. В этом случае наружный воздух может быть предварительно очищен, нагрет, охлажден, увлажнен или осушен по мере необходимости.

Почему нужна вентиляция доме?

  • -Здоровый микроклимат и комфортные условия позволяют людям жить в зоне обслуживания. Удаление старого (мусора) и обеспечение свежего воздуха
  • Предотвращает появление грибков на конструкции шале или гниение из-за высокой влажности в определенных зонах. Если частный дом не вентилируется, воздух в нем будет содержать недостаток кислорода и слишком много углекислого газа. Кроме того, воздух может быть наполнен вредными химикатами, пылью и мелкими частицами шерсти домашних животных. Систематическое вдыхание такого воздуха может пагубно сказаться на здоровье обитателей домика.

Факторы, влияющие на прочность канальной вентиляции.

  • Разница температур между вытяжным и наружным воздухом. Зимой вентиляция усиливается за счет того, что теплый воздух в помещении устремляется вверх в вытяжные каналы. Летом нет разницы температур и воздухообмен практически отсутствует.
  • Вертикальное расстояние между помещением и крышей. Давление над землей ниже, чем давление на уровне земли. Поэтому, чем выше конец выхлопной трубы, тем больше перепад давления. Это означает, что желание становится более сильным.
  • Скорость и направление ветра.

Когда атмосферное давление распределено неравномерно, возникает ветер. Если в районе окна имеется зона высокого давления, а на выходе из дымохода – зона низкого давления, то воздух может легко проникать в дом и выходить из него. Мы не можем контролировать ни ветер, ни давление, ни температуру за окном. Это главный недостаток естественной вентиляции – она зависит от погодных условий.

Почему вентиляция так важна?

В наши дни современные дома настолько герметичны, что потери энергии практически отсутствуют. Дома с низким энергопотреблением, в частности, имеют герметичную оболочку здания, которая используется в основном для предотвращения потерь тепла. Это также останавливает естественные воздухообмены и делает необходимой механическую вентиляцию .

Тем не менее, вентиляция по-прежнему является проблемой в старых домах. Из-за мер по теплоизоляции, которые затем принимаются, часто становится недостаточно наружного воздуха, поступающего через щели в окнах и дверях и другие ранее проницаемые места. Это создает конфликт интересов между практической теплоизоляцией и потребностью в свежем воздухе, который можно решить с помощью систем механической вентиляции.

Похожие статьи

Комментировать
0
81 просмотров

Если Вам нравятся статьи, подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзене, чтобы не пропустить свежие публикации. Вы с нами?

Adblock
detector