181182_big

Детские конструкторы LEGO

СОДЕРЖАНИЕ
0
31 просмотров
23 ноября 2022

Все мы любим баловать своих детей, и, наверное, каждый родитель не раз ставился в тупик этим вопросом: как не ошибиться с подарком? Среди всевозможных игрушек особое место занимают конструкторы. Они не только надолго увлекут игру, но и развивают пространственное мышление, мелкую моторику и воображение. Признанный лидер среди детских конструкторов — LEGO. Эта фирма уже давно популярна во всем мире, а купить конструкторы можно в любом магазине игрушек. Однако в большинстве магазинов ассортимент проблемный, а цены откровенно кусаются. Дешевле и удобнее приобрести на сайте магазина https://antoshka.ua/igrushki/lego/f/vid/lego-harry-potter.html.

Что развивает конструктор Лего?

EGO учат строить, множеству функций, влияющих на развитие ребенка:

  • Научно доказано, что архитектура в первую очередь развивает моторику рук. Соединив мелкие детали между собой, придется потрудиться, чтобы собрать игрушку. Помогает тренировать координацию движений.
  • Движения рук связаны с развитием речи. Мозговой центр, отвечающий за это, находится рядом. Детям интересно узнавать все о новых предметах. Кроме того, родители сами собирают конструкции, обучая его новым словам: названиям форм, цветов, структур, материалов, их свойствам.
  • Развивать логическое мышление. Чтобы собрать целое, нужно соединить части. Нужно думать, представлять в уме целый предмет, уметь его собрать. Также вас должна заинтересовать схема, приложенная к конструктору, чтобы понять, как им пользоваться. Умение находить разные пути решения проблем.
  • Внимание, Терпение, Настойчивость. Вам придется терпеть неудачи, связанные с обрушением конструкции, проявить упорство – снова начать собирать, внимательно следовать инструкциям, исправлять ошибки складывания. В результате малыши приобретут ценный навык, который пригодится в дальнейшей жизни, — самодисциплину.
  • Креативность. Поскольку кубики LEGO можно собирать из воображения, дети могут развить свое воображение и воплотить его в жизнь. Считайте свои шаги, возможные комбинации. Развивать цветовосприятие.
  • Математические навыки. Подсчитайте количество частей, разделите целое на части, сложите части разного числа. Детям откроется понимание пропорций.
  • Основы физики. Научитесь думать о весе, размере, балансе. Он разбирается в проектируемом им техническом оборудовании и его компонентах.
  • Развивать пространственную ориентацию для получения информации об окружающем мире. Преимущества LEGO
  • Огромное разнообразие (множество деталей – кирпичики, кубы, овалы, колонны, колеса, панели, горки и т.д.)
  • Изобретательность креплений (затяжка требует небольших физических усилий, но достаточно прочна, здания мобильны и устойчивы)
  • Детализация (насыщенная, легкая, атравматичная, яркая, привлекательная для детей)

Редко можно встретить детей, не интересующихся конструкторами. Но даже если ребенку по каким-то причинам игрушка не интересна, не спешите убирать ее в дальний ящик. Поставьте конструктор на пол и начните строить дома, города и крепости самостоятельно – через некоторое время ваша неугомонность сядет и поможет вам.

Похожие статьи

Комментировать
0
31 просмотров

Если Вам нравятся статьи, подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзене, чтобы не пропустить свежие публикации. Вы с нами?

Adblock
detector