dizajn-shkafa-kupe-590x443

Практические советы по выбору шкафа-купе

СОДЕРЖАНИЕ
0
62 просмотров
05 мая 2022

На сегодняшний день одним из самых популярных видов корпусной мебели является шкафы-купе. Они отличаются рядом неоспоримых преимуществ, главным из которых является функциональность. Шкафы- купе могут вместить не только одежду, но и небольшой компьютерный стол, гладильную доску или телевизор.

Преимущества

К достоинствам шкафов-купе можно отнести эргономичность. Такие шкафы можно установить практически в любом месте. Идеальный вариант – незадействованная ниша. Двери шкафа-купе открываются и закрываются в своей плоскости, что позволяет грамотно использовать свободное пространство. Ведь для обычных распашных дверей требуется не менее одного квадратного метра, чтобы свободно открываться и закрываться. Функциональность встроенных шкафов ограничена только потребностями владельца дома и его финансовыми возможностями. Возможно изготовление и установка встроенных шкафов с любым функциональным наполнением, любыми полками, ящиками и другими функциональными элементами. Кроме того, встроенные шкафы можно использовать для того, чтобы скрыть некоторые неприглядные конструктивные элементы в самой комнате. Такими элементами могут быть трубы, колонны, стойки и т.д.

Уникальность мебели на заказ

Это еще одно преимущество, потому что шкаф-купе может быть изготовлен по конкретному личному проекту, в зависимости от заданных размеров и пожеланий клиента. Также для этих изделий можно брать самые разные материалы, экспериментировать с цветами и фактурами. В результате получается совершенно уникальный и единственный в своем роде продукт. Шкафы-купе на заказ очень удобны, к тому же они позволяют скрыть неудачные планировки или совершенно по-другому преобразить комнату. При переезде эту конструкцию можно просто и быстро снять и снова сложить в другой квартире.

Важные критерии выбора гардероба

Чтобы ваш гардероб радовал на протяжении всей эксплуатации, при выборе необходимо учитывать следующие критерии:

  • Размер;
  • Качество материала;
  • Особенности фурнитуры;
  • Внутреннее наполнение;
  • Дизайн.

Практические советы по выбору шкафа-купе в спальню и прихожую

  • Шкафы в спальне и прихожей служат немного разным целям. В первом случае необходима мебель для хранения простыней, дополнительных подушек и одеял, повседневной и домашней одежды, нижнего белья. Во втором случае акцент делается на верхнюю одежду, обувь, головные уборы и аксессуары, предметы быта. От этого будет зависеть и потребность в набивной мебели. Полки и выдвижные ящики удобны для белья и трикотажа, для хранения пальто и обуви требуется большое количество штанг и выкатных обувных стеллажей.
  • Дизайн дверей и наполнение также могут различаться. Зеркальное полотно идеально подходит для прихожих. Они зрительно добавляют пространства и позволяют увидеть свой полный рост, когда вы выходите из дома. Для многих наличие зеркала в спальне неприемлемо, поэтому туда были выбраны двери с фотопечатью, стеклом и ламинатом.
  • Более прочным должен быть дверной механизм шкафа-купе в прихожую. В этом случае мебель будет использоваться несколько раз в день. В спальне нагрузка на аксессуары меньше, поэтому можно выбрать варианты подешевле.

Похожие статьи

Комментировать
0
62 просмотров

Если Вам нравятся статьи, подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзене, чтобы не пропустить свежие публикации. Вы с нами?

Adblock
detector