e26ea4e288b8b012272df2e8ee048aaa

Механизм действия филлеров

СОДЕРЖАНИЕ
0
30 просмотров
28 октября 2022

Филлеры представляют собой гелеобразные препараты, используемые для безоперационного омоложения кожи, помогающие устранить последствия глубоких морщин и птоза (провисание тканей под действием силы тяжести). Наполнители увеличивают объем тканей и могут приподнять их. Их вводят в скулы, носогубные складки и межбровные дуги, уголки губ, под глаза. Их используют для разглаживания кожи со следами постакне. Приобрести филлеры можно на сайте https://cheap-fillers.ru/.

Характеристики филлеров, используемых в косметологии

Наиболее эффективными и в то же время безопасными являются филлеры, где основным действующим веществом является гиалуроновая кислота. Это вещество вырабатывается клетками в организме человека, входит в структуру некоторых тканей, полностью ощущается иммунной системой, поддерживает водный баланс, уровень увлажненности кожи. Говоря простым языком, гиалуроновая кислота — это магнит, который притягивает и удерживает жидкости рядом с собой.

Эффективность филлера: показания к процедурам

Филлеры могут решить широкий спектр эстетических проблем. В частности, в их задачи входит:

  • Заполните глубоко, чтобы имитировать морщины и складки;
  • Локальное увеличение объема (объемная контурная пластика лица);
  • Коррекция асимметрии черт лица без операции;
  • Коррекция дефектов кожи, обусловленных особенностями анатомии лица и некоторыми заболеваниями (ямочки на подбородке, поствоспалительные рубцы);
  • Уменьшает птоз (влияние подтягивающего эффекта филлеров: инъекции в скулы увеличивают четкость контуров лица).

Механизм действия филлеров

Качественный филлер после инъекции фиксируется в ткани, «обрастает» коллагеном и в течение определенного времени никуда не смещается. По истечении необходимого времени вещество самостоятельно расщепляется в организме – на продолжительность действия филлера влияет скорость индивидуальных обменных процессов. Для каждого клиента и каждой области лица специалисты подбирают наиболее подходящий состав. Например, при коррекции скул требуются плотные наполнители, а при обработке области вокруг губ – более пластичные наполнители. Грамотный специалист должен разместить филлер не слишком близко к поверхности кожи, а почти над костью – так препарат поддержит ткани и придаст лицу красивый и естественный объем. Еще одна важная задача – правильно подсчитать количество материи. Начинки не должно быть слишком много. Лучше добавить его позже, чем получить одутловатое лицо и эффект отечности.

Преимущества использования филлеров

  • Не вызывают аллергических реакций. Филлеры содержат натуральные ингредиенты, которые не отторгаются организмом, не вызывают аллергических реакций и побочных эффектов. Главное, филлеры подбирает квалифицированный косметолог исходя из индивидуальных особенностей пациента и поставленных перед филлерами задач.
  • Филлеры вводятся в виде инъекций, поэтому период восстановления короче. Все, что вам нужно для использования филлеров, это посетить кабинет косметолога. Нет необходимости оставаться в больнице – после процедуры можно сразу идти домой.
  • Послеоперационные недостатки можно легко исправить повторным посещением кабинета косметолога. В то же время, обратившись к квалифицированному специалисту, можно избежать любых проблем.
  • В отличие от терапии ботоксом, мимика не изменяется.
  • Стоимость исправления дефекта филлером выше стоимости хирургического вмешательства по устранению дефекта.

Похожие статьи

Комментировать
0
30 просмотров

Если Вам нравятся статьи, подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзене, чтобы не пропустить свежие публикации. Вы с нами?

Adblock
detector