200.970

Паркет – лучший представитель напольных материалов

0
10 просмотров
22 ноября 2022

Паркет является одним из самых популярных напольных покрытий, которое расскажет о финансовой состоятельности владельца жилья. Еще в XIV веке, когда появились первые полы из подобранных в красивой и необычной форме деревянных дощечек, зародилась история паркета. Его могли позволить себе лишь самые богатые вельможи для украшения залов.

Теперь в любом жилище, которое оформляется с любовью и вкусом, может быть застелено данное шикарное напольное покрытие. Предлагаемый материал до сих пор остается самым долговечным, надежным и экологичным вариантом. Изготовление материала – длительный процесс, который тщательно контролируется на каждом этапе, пока не дойдет до потребителя. Мастера-паркета предлагают несколько видов напольного покрытия, готового служить многие годы, не теряя своих качеств и прекрасного внешнего вида. Как правило, компаниями предлагается несколько видов данного продукта. Это огромный выбор видов массивной и паркетной доски, а также инженерного, штучного, блочного и модульного паркета.

Самым дорогостоящим материалом, который является результатом обработки массива дуба, ореха, ясеня или мербау, стала массивная доска. Уложенное покрытие из данного материала требует обработки лаком с целью защиты от доски. Производители не пользуются агрессивными химикатами, что говорит о максимальной натуральности продукта, обладающего прочностью, теплоизоляцией и стойкостью к истиранию.

Следующее покрытие, которое можно использовать не менее четверти века, является паркетная доска. Она состоит из трех слоев. Верхний выполнен из благородных пород древесины, два нижних являются прессованными и склеенными рейками и ламелями. Паркетная доска укладывается при помощи замкового соединения, которое позволяет производить работы на мягкой подложке.

Современным прочным материалом стала инженерная доска, которую называют техномассивом. Материал менее дорогой, если сравнивать с представленными ранее, но не уступает в качестве. Преимуществом является возможность многократного шифрования и легкость в укладке, так как ее можно производить при помощи клея прямо на бетонное покрытие.

Блочный паркет является материалом, выполненном в форме квадрата, состоящего из нескольких планок. Он прост в укладке и долговечен. Подобные характеристики присущи и модульному паркету, но он эстетически выигрывает. Самая прочная древесина используется в штучном паркете, изготавливаемом из ясеня или дуба. Покрытие используют в музеях и жилых помещениях.

Похожие статьи

Комментировать
0
10 просмотров

Если Вам нравятся статьи, подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзене, чтобы не пропустить свежие публикации. Вы с нами?

Adblock
detector