1021752223_0_112_3077_1851_600x0_80_0_0_50bbe3bf1c1a9279fd6577d47b23639e

Почему для кафе выбирают беспроводной интернет?

СОДЕРЖАНИЕ
0
16 просмотров
29 ноября 2022

Люди посещают в кафе, чтобы расслабиться, отдохнуть от повседневной суеты, отведать вкусных блюд. Но, помимо этого, гостям хочется сделать яркие фото, пообщаться с друзьями или родственниками по видеосвязи или в социальных сетях. Все это требует надежного и стабильного подключения. Именно по этой причине владельцы выбирают безлимитный интернет для кафе. Организация доступа к сети – это важная задача, которую владельцы решают еще до открытия своего заведения.

Подключением кафе к интернету занимаются многие провайдеры. Каждая компания работает с разными технологиями, поэтому цены, тарифы могут отличаться. Прежде чем заключать договор с провайдером, руководству заведения нужно определить несколько важных параметров:

  • Какой тип соединения больше подходит – проводной или беспроводной.
  • Какое количество маршрутизаторов потребуется, чтобы обеспечить беспроводной сетью всю площадь кафе.
  • Какова площадь заведения, нужен ли доступ к сети на летней площадке.
  • Требуется ли подключение безлимитного тарифа или лучше выбрать пакетный трафик.

Если нужно получить высокую скорость передачи и приема данных, владельцы кафе выбирают беспроводные технологии. Провайдеры разрабатывают гибкие тарифные планы с безлимитом и быстро организуют подключение.

Интернет для кафе недорого

Проводное подключение на скорости 1 Гбит/с по оптоволокну не всегда подходит для кафе или ресторана. К примеру, если заведение находится на побережье, или в загородном парке, подключиться проводным способом не получится. Провайдерам проводного доступа невыгодно протягивать дорогой оптоволоконный кабель далеко за город. Поэтому все чаще владельцы ресторанного бизнеса выбирают беспроводной доступ. Как происходит подключение:

  • Клиент выбирает компанию-исполнителя и оставляет заявку на сайте либо по телефону. Менеджеры согласуют дату, удобное время для визита мастеров.
  • На территории объекта заказчика технические специалисты выполняют замеры сигналов и подбирают подходящие комплекты оборудования. После согласования деталей мастера тестируют все сетевые устройства. Клиент может сам проверить работоспособность сетевого оборудования.
  • Следующий этап – установка, настройка всех устройств, выбранных клиентом. На это потребуется максимум два часа.

Подключить интернет для кафе таким способом можно не только в черте города. Даже если заведение расположено в загородной местности, где слабый сигнал, все равно можно организовать стабильное подключение. Комплект оборудования подбирают специалисты исходя из того, насколько уверенный прием сигнала на конкретном объекте. Если сеть ловит плохо, дополнительно используют специальную антенну.

Похожие статьи

Комментировать
0
16 просмотров

Если Вам нравятся статьи, подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзене, чтобы не пропустить свежие публикации. Вы с нами?

Adblock
detector