137178395dc519e1dac41b940d763b01

Как выбрать мебель для гостиной

СОДЕРЖАНИЕ
0
40 просмотров
20 сентября 2022

Гостиная в квартире – самое практичное помещение. Здесь собирается вся семья, чтобы поболтать или посмотреть телевизор, сюда приходят знакомые и друзья, чтобы собраться вместе, отпраздновать здесь праздники, а иногда гостиную можно использовать и как спальню члена семьи. Для того, чтобы правильно подобрать мебель для гостиной, необходимо определить перечень всех возложенных на это помещение задач, так как от этого зависит, какая мебель требуется. Выбрать мебель для гостиной вы можете на сайте mebel-lux-ufa.ru.

Какую мебель поставить в гостиную?

Давайте начнем разговор с составления списка мебели, подходящей для гостиной, исходя из различных факторов. Первое, что влияет на дизайн любого помещения, это его размер. Размер комнаты может быть неоправданно большим и наоборот удивительно маленьким, но и у первого, и у второго варианта есть как положительные, так и неприятные моменты. Например, сложно построить слишком большую и удобную гостиную, требующую большего количества мебели, поэтому ее отделка стоит денег. Маленькая, наоборот, не даст надеть на себя все любимые вещи. Но грамотный подход поможет решить любую проблему и воплотить мечты в реальность.

Следующим фактором, влияющим на выбор мебели для гостиной, является стиль комнаты. Как и размер комнаты, он диктовал хозяину условия своей мебели. Некоторым дизайнерским направлениям нравится грандиозность, роскошь и шик, а значит мебель в них всегда крупная, с множеством декоративных элементов. И наоборот, другие предполагают, что мы выбираем только самую необходимую мебель со скромным дизайном.

Но в любом случае слово гостиная говорит нам о том, что здесь обязательно должен быть диван, книжный шкаф или ТВ-стенка. Если вы живете в однокомнатной квартире, то эта комната выполняет несколько функций одновременно, это место для приема гостей, спальня, личный кабинет, детская, в общем в этом случае мебель должна быть супер практичной и функциональная, поэтому планировка квартиры является фактором в списке обязательной мебели.

Цветовые решения гостиной

Покупая новую мебель, вы должны выяснить, как выбрать цвета. Есть несколько проверенных стратегий, позволяющих создать стильный дизайн гостиной.

Стоит помнить, что светлые тона добавляют пространства. Поэтому, если вашу комнату нельзя утрировать, то мебель лучше выбирать мягкую, светлых тонов: бежевую, серую, белую.

Если гостиная берет на себя функцию приема гостей, ее можно оформить в теплых тонах, таких как персиковый и оранжевый. Если вы отдыхаете, лучше использовать спокойные прохладные тона (синий, зеленый).

С помощью мебели можно расставить акценты в комнате. Красный диван станет отличным дополнением комнаты в нейтральном цвете обоев. А вот если стены оклеены яркими обоями, лучше остановиться на успокаивающей цветовой гамме.

Цвет – отличный помощник, если вам нужно разделить гостиную на несколько зон (на столовую, кабинет). Отличным решением для разделения зон является цвет. Каждая область может быть окрашена по-разному и выделена графически. Оформление этих зон разными цветами позволяет разграничить части помещения без возведения стен.

Похожие статьи

Комментировать
0
40 просмотров

Если Вам нравятся статьи, подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзене, чтобы не пропустить свежие публикации. Вы с нами?

Adblock
detector