1 (23)

Дизайн интерьера коттеджа

СОДЕРЖАНИЕ
0
95 просмотров
31 марта 2023

Дизайн интерьера коттеджа

Дизайн коттеджа – это комплексный проект будущего интерьера, в состав которого входит планировочное решение с 3D визуализацией, эскиз, рабочие чертежи и планы по расстановке мебели. В документации клиент описывает пожелания по оформлению интерьера, а задача дизайнеров – воплощение в жизнь. В работе дизайнер руководствуется нормативами, стилевыми особенностями и принципами эргономики для помещений.

Преимущества дизайн-проекта:

  • функциональность и эргономичность. Дизайнеры помогают создать такой проект, в котором акцент делается на выверенном до мелочей, комфортном пространстве;

  • экономия бюджета. Специалисты студии рассчитывают расходы на отделочные материалы. В документации подробно указывается не только схема укладки плитки, но и ее количество и т.д.;

  • удобство и возможность увидеть конечный результат. С помощью 3D визуализации можно экспериментировать с расположением предметов мебели и интерьера, подобрать подходящий вариант и увидеть, как это будет смотреться в реальности;

  • правильное расположение коммуникаций. Дизайн-проект – это не только выбор материалов и расстановка мебели, но и проектирование коммуникаций: водоснабжения, канализации, электрики и др.

Современные тенденции организации пространства

Дизайн загородного дома прежде всего должен быть функциональным, привлекательным и современным. Коттедж не потеряет своей актуальности, так как дизайнер учитывает детали, помогает выбрать подходящий стиль для интерьера и находит гармоничные сочетания отделочных материалов.

Популярные стили интерьера

Популярные стили для коттеджей – классика, этнический и современный.

Классический стиль – это ампир и барокко, которые имеют характерные особенности. В целом можно сказать, что классика – это строгое оформление, светлая цветовая палитра в интерьере, большая площадь и наличие скульптурных элементов. Современный классический интерьер – это стиль и элегантность, актуальное во все времена.

Ампир – торжественность и лаконичность в одном лице. Он создает ощущение праздничной атмосферы прошлых веков. Барокко – пышный стиль . Помещение, оформленное в этом стиле, имеет много декоративных элементовСовершенству нет предела, здесь нет никаких ограничений. Он отлично демонстрирует всю роскошь этого дома.

Этнический стиль получил название благодаря использованию в интерьере элементов определенной национальной культуры. Это скандинавский,, японский и арабский стиль. Для каждого из них характерны свои собственные черты.

Скандинавский стиль – это свобода и преобладание светлых оттенков в интерьере. Японский стиль – олицетворение аскетизма и минимализм. Здесь полная симметрия и отсутствиелишних предметов. Арабский стиль – это восточный колорит с мягкой мебелью и богатыми орнаментами.

Современные стили арт-деко, хай-тек – это умелая игра цветов, фактур и идеальный порядок. В хай-тек нет вычурных декоративных элементов как в классике, а вместо натуральных материалов используется металл и пластик.

Свет и простор

Для того чтобы новый дизайн комнаты выглядел впечатляюще необходимо чтобы она была светлой и просторной. Если комната небольшой площади – дизайнер использует визуальные приемы для ее расширения:

  • потолок и стены светлого цвета в сочетании с темным напольным покрытием;
  • использование глянцевых поверхностей;
  • открытая планировка;
  • многоуровневое освещение.

Открытая планировка

Совмещение нескольких зон – функциональное и практичное решение. К тому же, концепция открытой планировки подходит для домов небольшой площади, где на счету каждый квадратный метр. Распространенный вариант – объединение кухни и гостиной. В результате получается практичное решение.

Что входит в дизайн-проект интерьера коттеджа

В дизайн-проект интерьера коттеджа входит:

  • выбор планировочного решения;
  • 3D визуализация интерьера;
  • рабочая документация;
  • спецификация;
  • комплектация;
  • ремонтные работы.

Планировочные решения

Выбор планировочного решения – начальный этап дизайн-проекта. Это принцип создания эргономичного пространства, где каждый член семьи будет чувствовать себя комфортно. Таким образом, удачная планировка – основа функционального и комфортного интерьера для дома.

3D визуализация интерьера

3D визуализация – возможность переместиться в будущее и увидеть, как будет выглядеть помещение после ремонта. Под пристальным вниманием каждая мелочь вплоть до обивки мебели и материалов производства. Выбор освещения, отделки и установка любимого дивана по усмотрению!

Рабочая документация

Рабочая документация в дизайн-проекте включает планы:

  • расстановки мебели;
  • демонтажа перегородок;
  • помещения после ремонта;
  • схему размещения коммуникаций;
  • расположения осветительных и отопительных приборов;
  • разводку электрики;
  • ведомость отделки помещений.

Спецификация

Спецификация в дизайн-проекте – это ведомости, где указываются материалы и элементы отделки для реализации проекта. Это ведомости заполнения проемов, отделки помещений, мебели и предметов интерьера, а также электротехнических элементов.

Комплектация

Комплектация – работа с закупками расходных материалов в рамках дизайн-проекта. Написание детальной сметы по оборудованию и чистовым материалам, поиск поставщиков продукции, закупкипредметов интерьера, работа с рекламациями, подготовка и оформление финансовых отчетов для клиента.

Ремонтные работы

Дизайнерский ремонт включает полное изменение и перепланировку внутреннего пространства дома. Коттедж становится другим, более стильным и комфортным. Это создание авторского стиля и благоприятная атмосфера в доме, куда хочется возвращаться вновь и вновь.

Источник: https://balcon.studio

Похожие статьи

Комментировать
0
95 просмотров

Если Вам нравятся статьи, подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзене, чтобы не пропустить свежие публикации. Вы с нами?

Adblock
detector