57e24bbaa7f16

Преимущества пола из лиственницы

СОДЕРЖАНИЕ
0
310 просмотров
19 июля 2022

Полы из натурального дерева – нестареющая классика. Какие бы новые строительные материалы ни предлагал нам рынок, деревянные полы обеспечивают уют и комфорт в доме наилучшим образом. Древесина – дорогой и самый экологически чистый материал, и важно правильно подобрать сорт. В строительстве и внутренней отделке зданий используется большинство пород дерева, но широкое распространение получили только отдельные виды. Это касается стеновых материалов и напольных покрытий. Одним из лучших решений с точки зрения прочности, надежности и долговечности является половая доска из лиственницы, экологически чистой древесины, подходящей для любых климатических условий и нагрузок.

Характеристики и применение лиственницы

Перечислить все области применения древесины лиственницы практически невозможно, она используется в жилищном и судостроении, при изготовлении телефонных столбов и музыкальных инструментов, шпал для железнодорожных путей и мебели. Многие исторические здания могут похвастаться паркетными полами, оконными рамами, балюстрадами, балюстрадами и другими деревянными изделиями из этого материала. Лиственница прочнее дуба, хотя прочность почти такая же. В пошиве материал имеет характерную структуру с минимальным количеством узлов и окрашен в красивые цвета. Хорошо видны годовые кольца, сердцевина и заболонь разных оттенков. Среди хвойных, произрастающих в нашей стране, лиственница явно доминирует. Самый популярный сорт – лиственница дарианская.

Преимущества пола из лиственницы

Строительство любого дома или избы не было бы полным без такого важного этапа, как настил полов, в последнее время для этих целей все чаще используется настил из сибирской лиственницы. Это связано с несомненными достоинствами древесины и производимой из нее древесины. строительный магазин ОТДС.рф предлагает большой выбор половых досок. К основным преимуществам полов из лиственницы можно отнести:

  • Защита окружающей среды в сочетании с надежностью, высокой стойкостью к истиранию и долговечностью
  • Наличие фитонцидов – летучих веществ, обладающих антисептическими свойствами, благодаря чему пол наполняет воздух тонким игольчатым ароматом на протяжении всей эксплуатации и способствует созданию в помещении благоприятного микроклимата, уничтожая вредоносные бактерии и микроорганизмы
  • Долгий срок службы при сохранении эстетики: эти полы сохраняют свой первоначальный привлекательный вид на долгие годы
  • На полу практически отсутствуют стыки, так как доски оснащены системой шип-паз, что позволяет получить идеально ровную поверхность пола без использования клея
  • Хорошая теплоизоляция: даже в самые сильные морозы этот пол сохраняет тепло в доме.

Похожие статьи

Комментировать
0
310 просмотров

Если Вам нравятся статьи, подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзене, чтобы не пропустить свежие публикации. Вы с нами?

Adblock
detector