84de1d0c0a5a9fce9a3d1b5b9e7e0b4c

Виды механизмов смесителей

СОДЕРЖАНИЕ
0
320 просмотров
24 августа 2022

Какой вы видите идеальную ванную комнату – ультрасовременную или ретро? Может быть, вам нравится однотонное решение, а может быть, вы предпочитаете смелые цвета. Сегодня, благодаря усилиям дизайнеров и инженеров, в магазине можно найти всевозможную сантехнику для создания ванной комнаты своей мечты, а смеситель также может стать главной изюминкой интерьера ванной комнаты. Самое главное – четко определить для себя, какое решение лучше всего подходит для вашей ванной комнаты и какой смеситель купить в вашей ситуации. Выбрать смесители для ванной в Харькове можно на сайте https://mhata.com.ua/vannaya/smesitelya/146/.

Какие виды механизмов смесителей существуют

По типу механизма смесители бывают вентильные, однорычажные, термостатические, джойстиковые, бесконтактные:

  • Классическая модель – вентильный смеситель, когда напор и температуру воды можно регулировать с помощью двух кранов. Иногда это может быть не очень удобно, так как при установке может вытекать вода.
  • Наиболее распространен однорычажный. Они выглядят изящнее и проще в использовании. Вы можете установить давление и температуру с помощью одной ручки. Кроме того, если вы оставите кран в определенном положении, вам не придется снова регулировать температуру воды в следующий раз.
  • Смеситель с джойстиком — довольно новый однорычажный смеситель. В такой модели интерес представляет рычаг. Из минусов – со временем на них образуется трудноудаляемый пластырь, блендеры не экономят воду из-за своей конструкции, а рычаги тоже могут начать хватать и брызгать.
  • Термостатический – удобнее в использовании. Этот смеситель оснащен панелью с двумя ручками: одна для регулировки потока воды, а вторая для контроля температуры. С помощью встроенных датчиков температуры такие модели могут запоминать нужную температуру воды и контролировать ее.
  • Бесконтактный смеситель имеет инфракрасный датчик движения — вода течет, когда рука находится под краном. Чтобы изменить температуру воды, нужно повернуть внешний рычаг.
  • Еще один новый тип смесителя – кнопочный. Чтобы включить воду, нужно нажать на кран. На некоторых моделях можно регулировать время подачи воды, тем самым экономя расход воды. Недостатком данной конструкции является невозможность регулировки давления.

Покрытие смесителя

  • Хромовый сплав. Как было сказано выше, этот материал имеет холодный металлический блеск и подходит для любого дизайна кухни. Хром предотвращает появление ржавчины и бактерий, а водные отложения легко удаляются моющими средствами.
  • Никель. Еще один глянцевый материал, но более темного цвета. Так как никель содержит ингредиенты, которые могут вызывать аллергию, следует соблюдать осторожность при покупке этого типа блендера.
  • Эмаль. Он бывает разных цветов и узоров. Такое покрытие позволяет оформить метчики «под мрамор», «золото» и т.п. Эмаль хрупкая и может треснуть из-за механического воздействия.

Краткий итог

Если прочитать характеристики модели перед покупкой смесителя для ванной, то вопрос «как выбрать лучший смеситель?» просто не возникнет. Во-первых, стоит определиться с бюджетом и типом смесителя, как он устанавливается и для чего будет использоваться (ванная, раковина, душ). После этого вы можете прочитать отзывы пользователей или посмотреть подходящие видеоролики в Интернете. Собрав такое количество информации, вы сможете приобрести идеальный кран для всех ваших нужд.

Похожие статьи

Комментировать
0
320 просмотров

Если Вам нравятся статьи, подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзене, чтобы не пропустить свежие публикации. Вы с нами?

Adblock
detector