Biznes-ideja-po-prokatu-instrumenta

Прокат строительного инструмента

0
39 просмотров
26 сентября 2022

Будь вы профессиональным строителем или экономным человеком, вам наверняка не раз приходилось спрашивать себя: что выгоднее прокат строительного инструмента или его покупка? Конечно, на этот вопрос нет однозначного ответа, так как каждый конкретный случай индивидуален. Давайте посмотрим, каковы преимущества аренды инструментов.

Сфера аренды строительной и ремонтной техники растет, но организации и частные лица часто не знают о преимуществах такого подхода. Лизинг может дать вам многократную экономию по сравнению с владением, особенно если вам нужен набор оборудования, приспособлений и инструментов. Выбирая аренду, вы можете рассчитывать на следующие преимущества:

  • Свобода выбора – вы можете арендовать болгарки, циркулярные пилы, отбойные молотки, дыроколы, электролобзики и многое другое. Также доступна тяжелая техника. Например, если требуется аренда болгарки, стоимость проката будет намного ниже, чем покупка этого оборудования.
  • Выгодные решения для срочной работы. При выходе из строя инструмента при строительстве или ремонте выгоднее продолжить плановую эксплуатацию арендованным аналогом, чем открывать вынужденные простои.
  • Возможность протестировать инструмент в действии и принять решение о его покупке. Привлекательный вариант для организаций, чтобы расширить или обновить свой инвентарь. Если вам нужно специализированное оборудование и приспособления на короткий период времени без плана на долгосрочное сопровождение, лизинг является единственным экономически выгодным решением.
  • Нет необходимости хранить ремонтное или строительное оборудование, чтобы поддерживать его в хорошем состоянии в случае поломки. Здесь преимуществом аренды инструментов является обязанность компании-владельца. Заказчик не несет ответственности за расходы, связанные с техническим обслуживанием и ремонтом, так как за это отвечает арендодатель.

При сезонной работе инструмент будет простаивать длительное время, что отрицательно скажется на прибыльности и возврате инвестиций. Расходы владельца возрастут. Возможность аренды устраняет эту проблему, поскольку клиенты платят только за фактическое время использования оборудования.

Достаточно сравнить только цены покупки и аренды оборудования, чтобы оценить все преимущества. Стоимость инструмента, который вам нужен на дни или даже часы, может быть на порядок-два дешевле, чем при его покупке. Представьте себе острую потребность в профессиональных алмазных буровых установках, пневмобурах, виброплитах, одной или нескольких высотных конструкциях (туристических башнях), оборудовании для шлифовки бетона. Вы не сможете купить их все быстро. Да, это будет очень дорого. Устранить проблему можно за несколько часов, сведя к минимуму возможные простои, которые обойдутся дороже, чем аренда необходимого оборудования.

Похожие статьи

Комментировать
0
39 просмотров

Если Вам нравятся статьи, подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзене, чтобы не пропустить свежие публикации. Вы с нами?

Adblock
detector