montazh3

Подготовка помещения к установке натяжных потолков

СОДЕРЖАНИЕ
0
28 просмотров
30 сентября 2022

Вне зависимости от типа дома (или квартиры) и его состояния, проблема потолков сегодня решается очень легко и просто. С помощью современных натяжных конструкций можно получить идеально ровную поверхность, даже если исходные условия оставляют желать лучшего. Однако это возможно только при правильном монтаже и начальной подготовке к работе. Обратиться за помощью по установке потолков можно в компанию potolkoff.ru.

Подготовка помещения к установке натяжных потолков: инструкция

Как и при любой работе, перед установкой натяжного потолка необходимо правильно подготовить полотно к монтажу:

  • Уберите из комнаты все хрупкие предметы. К хрупким предметам относятся декоративные элементы из стекла и фарфора, вазы, статуэтки, торшеры и бра.
  • Вынесите личные вещи. Уберите из комнаты бытовую технику, растения, со стен панно и рамы для картин. Постарайтесь максимально использовать пространство комнаты.
  • Уберите мелкую мебель и накройте большую. Стулья, табуретки, диваны, пуфики, книжные шкафы можно перенести в другую комнату, пока установщик пытается избежать хлопот и повреждений. Крупные предметы мебели вывозить не нужно, пока нет острой необходимости (мастер подскажет). Накройте шкафы, диваны и кресла, столы, кровати плотным целлофаном или тканью, чтобы не испачкать их.
  • Освободите пространство. Установщики должны легко перемещаться по территории, чтобы они могли быстро и эффективно завершить установку. Полотно устанавливается с помощью тепловой пушки и для оборудования тоже нужно место.
  • Подготовьте потолок. Подготовка покрытия под стрейч-пленку делится на три этапа – осмотр стыков потолка и стен, устранение дефектов, обработка грунтовкой. Вам не нужно выравнивать потолок и красить поверхность, потому что все неровности и потеки удачно скроются под полотном.
  • Решите вопросы с электрикой. Прежде чем приступить к монтажу, необходимо определиться, какие светильники вам нужны и в каком количестве. Правильно организованные провода обеспечивают долгую жизнь потолку.

Если вы планируете встроить светодиодное освещение в многоуровневый потолок, подумайте о его размещении заранее. Конечно, потребуется приложить некоторые усилия, чтобы натянуть потолок и подготовить помещение к монтажу. Однако качество монтажа потолка в дальнейшем напрямую зависит от правильно подготовленного помещения. Главное помнить, что любые нюансы всегда обсуждаются перед установкой, и если какой-то аспект не упомянут в статье, то смело уточняйте у гуру.

Похожие статьи

Комментировать
0
28 просмотров

Если Вам нравятся статьи, подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзене, чтобы не пропустить свежие публикации. Вы с нами?

Adblock
detector