0-10

Комод в спальне – важный атрибут мебели

СОДЕРЖАНИЕ
0
42 просмотров
20 октября 2022

Комод в спальне – важный атрибут мебели. Это связано с их высокой функциональностью. Такой общий элемент станет отличным хранилищем для различных вещей и предметов. Кроме того, его можно использовать и как украшение в интерьере спальни. Эти два фактора следует учитывать при выборе камода для спальни. Лучшее решение для небольших помещений – комод узкий ширина 50 см в спальне. Он сочетает в себе небольшой размер и вместительность, а в его ящиках можно хранить одежду и личные вещи. На его поверхность в качестве украшения интерьера обычно ставят фоторамки или вазы.

Выбор места в спальне для комода и его размер

Комнаты в современных квартирах в большинстве случаев маленькие, поэтому в спальне не всегда есть место для большого комода. Ведь для того, чтобы чувствовать себя в комнате комфортно, важно не загромождать пространство, что иногда может случиться, если у вас в спальне есть большие, длинные комоды. Итак, вам нужно ответить себе на несколько вопросов:

  • Решите, действительно ли вам нужен комод в спальне?
  • Есть ли место для красивого комода в спальне, или комната уже достаточно перегружена кроватью, рабочим местом и вместительным шкафом? При этом необходимо обеспечить легкий доступ к комоду, ящики должны быть полностью выдвинуты и ни на что не опираться.
  • Какие функциональные задачи будет решать комод: что в нем будет храниться (одежда, аксессуары, белье, разные мелочи и т. д.), а может быть, вы хотите, чтобы он совмещал функцию комода (в этом случае можно купить в спальню комод с зеркалом)?
  • Каковы стандартные размеры (длина, ширина, высота и глубина) комода в спальне вашей квартиры? Ответы на эти вопросы помогут вам выбрать лучшее место для комода в вашей спальне, вам остается только определиться с его дизайном. А выбрать комод можно на сайте goldenplaza.com.ua.

На что еще обратить внимание перед покупкой

  • Ручки комода должны быть удобными и прочными. Если вы знаете перед заказом, что ручки на комоде вам не подойдут, уточните у производителя, можно ли их заменить. Часто у компаний есть множество вариантов, которые различаются по ширине, стилю и материалу.
  • Многие модели комодов оснащены дверными доводчиками, стопорами ящиков, а некоторые даже имеют встроенную подсветку или регулируемые по высоте ножки. Все это обеспечит больший комфорт использования, но существенно повлияет на цену изделия.
  • Уточните у производителя максимальную нагрузку на ящик – используйте высококачественные направляющие, в среднем 15 кг.

Во время использования старайтесь держать более тяжелые предметы на нижних полках или в нижних ящиках. Так распределение нагрузки более равномерное и комод будет более устойчивым.

Похожие статьи

Комментировать
0
42 просмотров

Если Вам нравятся статьи, подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзене, чтобы не пропустить свежие публикации. Вы с нами?

Adblock
detector