37eaa715f2657655493ddcb5ccb53f09

Виды чердачных лестниц

СОДЕРЖАНИЕ
0
42 просмотров
20 октября 2022

Чердачные лестницы – безопасное и удобное решение для подъема на чердак. Ассортимент моделей на сегодняшний день достаточно велик, поэтому каждый сможет подобрать себе модель исходя из необходимых ему свойств. Деревянные и металлические, складные и ножничные – это далеко не все варианты, к которым относятся чердачные лестницы.

3 вида чердачной лестницы

Чердачные лестницы можно разделить на складные и раздвижные.

  • Складная конструкция представляет собой две, три или четыре части, соединенные с помощью шарнирного механизма. Когда механизм не используется, сложите секции друг над другом, первую секцию привинтите необратимо к внутренней поверхности люка, вторую к ней, третью ко второй и так далее.
  • В раздвижных первая часть также прикручивается к внутренней стороне крышки люка, а остальная часть не загибается, а просто прикрепляется к первой части и скользит по направляющей.
  • Ножничная конструкция с металлическими деталями – ступени соединяются друг с другом наподобие ножниц – еще один вариант раздвижной лестницы открывается как гармошка.

Какой материал предпочтительнее для чердачной лестницы?

Многие производители предпочитают этот материал для оборудования, используемого для подъема на чердак, например, дерево и металл. Приобрести чердачную лестницу можно на сайте интернет-магазина Наша Стройка. деревянные чердачные лестницы Этот материал прекрасно сочетается с интерьерами жилых дач и загородных домов. Кроме того, лестница из дерева покрыта краской или лаком, что помогает ей красиво вписаться в разные интерьеры. В большинстве случаев для создания чердачных лестниц из дерева используют сосну самого высокого качества, благодаря чему сводится к минимуму наличие большого количества конкреций. Поскольку сучки оказывают существенное влияние на долговечность древесины, чем меньше сучков у лестницы, тем выше ее прочностные характеристики. Деревянные крепления на чердаке могут выдерживать до 165 кг, что позволяет безопасно поднимать их на чердак с очень небольшой нагрузкой. чердачные лестницы из металла Такие устройства не имеют каких-либо индивидуальных особенностей по функциональности деревянных устройств, однако обладают наиболее высокой надежностью по сравнению с аналогичными устройствами и выдерживают большие нагрузки, до 200 кг. Итак, правильно подобрав чердачные лестницы, вы можете получить готовое решение по доступной цене, которое экономит полезную площадь в доме, простое в управлении, обладающее эксплуатационной надежностью и безопасностью.

Похожие статьи

Комментировать
0
42 просмотров

Если Вам нравятся статьи, подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзене, чтобы не пропустить свежие публикации. Вы с нами?

Adblock
detector