stulya-v-interere-16

Как выбрать стулья для интерьера?

СОДЕРЖАНИЕ
0
35 просмотров
08 ноября 2021

Расположение стульев в интерьере – не главное, но очень важное. Они позволяют гостям и семьям удобно расположиться во время обеда. Если вы правильно подберете цвет и стиль, эти стулья дополнят общий вид вашего мебельного гарнитура или станут привлекательной дизайнерской точкой в комнате. На сайте deephouse.pro вы найдете большой выбор стильных стульев на любой вкус.

Какие выбрать: мягкие или твердые?

Если вы заранее определились с типом сидений, можно считать, что половина работы сделана. Удобный кухонный стул должен соответствовать вашим потребностям, также важна упругость сиденья.

  • Мягкие кухонные стулья считаются менее практичным вариантом, но более удобным. Для тех, кто привык проводить много времени в обеденной зоне, важно удобное покрытие табурета. Но вы должны понимать, что не всякая обивка может легко очистить неизбежную грязь на кухне, поэтому материалы должны быть максимально устойчивыми – например, кожа, кожзам или искусственная кожа, или ткани со специальной пропиткой.
  • Твердые стулья – это классическая модель для кухни. Практически любой материал легко чистится и обладает прочностью, необходимой для частого использования. Однако жесткие стулья не очень удобны, но это можно легко компенсировать, приобретя дополнительные мягкие подушки для сиденья.

Выбор стиля

Выбор стиля интерьера кухни определяет стиль обстановки кухни, задает очертания мебели и влияет на выбор материалов (обрамление и внутренняя отделка). Например, для кухонного пространства в классическом или неоклассическом стиле следует выбрать классическую силуэтную схему. Простые модели лучше подходят для простых интерьеров.
Следует также учитывать стиль и силуэт другой мебели. Если наушники и стол уже достаточно яркие, а дизайн изобилует мелкими деталями, выберите кресло более нейтрального цвета. С другой стороны: если акцент обычно делается на простых формах, то посадка будет более выразительной.

Какой высоты должен быть обеденный стул?

Большинство моделей рассчитаны на людей со средним ростом 165-175 см. Поэтому высота сиденья обычно составляет от 40 до 45 см. Если один из членов семьи выше или ниже ростом, есть простой способ выйти из этой ситуации. Выберите стул, подходящий по высоте и размеру для каждого человека, даже если его дизайн отличается. Затем “сгруппируйте” стулья с одинаковым чехлом, обивкой или набивкой.
При выборе стульев для кухни необходимо руководствоваться тремя основными принципами – удобство, соответствие общему стилю кухни и практичность. Если вы поставили выбранной вами модели твердую “пятерку” по каждому из этих пунктов – поздравляем, это кресло будет радовать вас долгие годы.

Похожие статьи

Комментировать
0
35 просмотров

Если Вам нравятся статьи, подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзене, чтобы не пропустить свежие публикации. Вы с нами?

Adblock
detector