ustanovka-plastikovix-okon-3DB8B6E

На что обратить внимание при выборе окон

СОДЕРЖАНИЕ
0
55 просмотров
09 июня 2022

Замена старой оконной конструкции на новую– дело важное и ответственное, ведь срок установки новых окон – как минимум десятилетия. От качества зависит долгосрочная эксплуатация окон. Окна должны обеспечивать тепло и уют в доме, комфортное естественное освещение, защиту от городского шума, простоту в уходе и функциональность. Заказать металлопластиковые окна в Киеве вы можете на сайте https://www.алиас.укр.

На что обратить внимание при выборе окон

  • Профиль ПВХ

От оконного профиля зависит его качество, долговечность и внешний вид. Поэтому при выборе необходимо ориентироваться на производителя профиля, который изготавливает окно. В настоящее время рынок Украины в основном представлен немецкими, турецкими и российскими производителями окон. Считается, что для того, чтобы пластиковые окна были прочными и не теряли своего первоначального качества, для изготовления окон лучше всего использовать немецкие профили. Мы не можем с этим не согласиться. В целом профили других производителей не уступают профилям немецких производителей не только по цене, но и по техническим характеристикам. Многолетний опыт показал, что немецкие профили выдерживают динамические нагрузки и перепады температур от -40 до +40. Количество воздушных блоков в профиле должно быть не менее двух, а лучше трех. Это касается оконных рам и створок, покрытых металлом.

Критерии выбора качественных профилей ПВХ:

  1. Камерность. Уровень тепло- и звукоизоляции зависит от количества комнат. Самые популярные профили имеют 3-5 камер. Для дома в средней полосе России достаточно трехкомнатной модели. Если квартира находится на северной стороне, выходящей на оживленную трассу, то лучше всего поставить пятикомнатное окно
  2. Глубина установки. Этот параметр отвечает за теплоизоляцию и зависит от размера камеры, ширины камеры. Для средней полосы России достаточно максимальной толщины 60 мм
  3. Армирование. Система ПВХ, армированная металлом, устойчива к деформации
  4. Поверхность. Поверхность качественных профилей не имеет шероховатостей и может быть глянцевой или матовой. Второй вариант менее эффективно очищает из-за пористой поверхности, но стоит дешевле.
  • Стеклопакет

Стеклопакеты являются одним из основных компонентов любого окна. Поэтому его выбор должен был быть ответственным и предъявляться некоторые требования – как минимум две воздушные камеры, иначе зимой будет холодно, и толщина стеклопакетов должна быть не менее 32мм. Чтобы стекло было максимально практичным, используйте опциональные стеклопакеты:

  1. Энергосберегающий – имеет специальное покрытие, отражающее тепло в салон
  2. Солнцезащитный – со светопоглощающей пленкой. Они уберегут помещение от нагревания и не дадут потускнеть отделке под воздействием инфракрасного света
  3. Звукоизолирующий – многослойная трехслойная с использованием стекла толщиной 6 мм или многослойных стеклянных листов, склеенных между собой. Они подавляют звуковые волны снаружи, снижая уровень шума
  4. Антивандальный – с тройным остеклением. Несколько кусочков стекла, скрепленных полимерной пленкой, не разваливаются при разбивании, что делает систему более надежной и прочной.
  • Фурнитура

Некачественная фурнитура может доставить массу неприятностей и дискомфорта, поэтому лучше не экономить. Ведущие производители окон ПВХ обычно используют немецкую фурнитуру. К сожалению, в настоящее время не существует высококачественных аксессуаров, произведенных в Германии. Установка пластиковых окон в Киеве на сайте https://www.алиас.укр/ceny-2. Итак, в заключение заявляем: При выборе производителя элементов для сборки окон следует обращать внимание на характеристики используемых профилей, стеклопакетов и фурнитуры.

Похожие статьи

Комментировать
0
55 просмотров

Если Вам нравятся статьи, подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзене, чтобы не пропустить свежие публикации. Вы с нами?

Adblock
detector