571045_163143160678805a221a988e79ef3f42d7c5bfd418

Какие бывают кровати? Разбираемся в стандартах и размерах

СОДЕРЖАНИЕ
0
83 просмотров
24 февраля 2023

Классификация кроватей по размерам

Ассортимент современного рынка мебели насыщен различными моделями кроватей. Они отличаются по размерам, конструкции, дизайну и некоторым другим параметрам. Поэтому изготовление кровати под заказ должно проводиться с предварительным учетом пожеланий заказчика. Для этого покупателю необходимо изучить основные характеристики продукции и установить приоритеты.

Размер кроватей в Европе традиционно рассчитывается по метрической системе. По габаритам классическим является разделение на следующие виды:

  • детские;
  • односпальные;
  • полуторные;
  • двуспальные;
  • нестандартные.

Выбор кровати по размеру зависит от возраста и комплекции, а также количества людей, которые будут на ней спать. Стандартный размер детской кроватки-колыбельки – 60х120 см. Для малышей дошкольного возраста отдают предпочтение кроватям 60х140 см, для школьников – 80х160 или 80х190 см.

Размер односпальной кровати для взрослого выбирают с учетом его роста. Для высокого человека лучше выбирать конструкции длиной до 190-200 сантиметров. При выборе кроватей для нескольких человек важнейшим параметром становится ширина. Необходимо, чтобы два человека могли спокойно отдыхать на ней, раскинув руки и не мешая тому, кто спит рядом. Лучшим выбором в этом плане становится двуспальная кровать шириной 140-160 см, хотя два невысоких человека с худощавой комплекцией могут разместиться и на полуторной кровати со стандартной шириной 120-140 см.

Нестандартные кровати – особенности выбора

Нестандартная кровать – спальное место, которое по ширине и длине не подпадает под общепринятые стандарты. Такие элементы мебели обычно изготавливают под заказ, поэтому их стоимость выше, чем у привычных моделей. У них может быть необычная дизайнерская форма, уникальный дизайн.

При выборе кровати по размеру нужно ориентироваться на собственные предпочтения. Лучше перед покупкой расположиться на мебели и проверить, комфортно ли вам. Ноги не должны свисать, вам должно быть комфортно поворачиваться в разные бока, раскидывать руки.

Также не забывайте про высоту кровати. По этому параметру бывают кровати-подиумы высотой до 45 см, стандартные – 50-65 см и высокие – 90 см. Выбор по высоте зависит от дизайна помещения, габаритов человека и его личностных предпочтений. При возникновении трудностей с выбором по ширине, длине и высоте лучше проконсультироваться со специалистом, чтобы избежать неприятностей в будущем и купить хорошее изделие на долгие годы.

Источник: сайт snite.ua.

Похожие статьи

Комментировать
0
83 просмотров

Если Вам нравятся статьи, подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзене, чтобы не пропустить свежие публикации. Вы с нами?

Adblock
detector