kaminnaya-vityazhka-dlya-0927BE

Как выбрать вытяжку для кухни?

СОДЕРЖАНИЕ
0
46 просмотров
15 мая 2022

Наличие вытяжки – важная часть современной квартиры или дома. Но что делать, если вы не знаете, как выбрать правильный вариант? Часто покупатели просто не знают, чем вытяжка лучше встраиваемой или каминной и в чем их отличия. Стоит ознакомиться с преимуществами этих вытяжек, чтобы почувствовать разницу. Встраиваемые вытяжки идеально подходят для тех, кто хочет максимально эффективно использовать пространство кухни. Они прекрасно справляются с задачей очистки воздуха, не портя стиль помещения. В большинстве случаев они просто невидимы. То, что ваши гости считают просто шкафчиком, висящим над варочной панелью, на самом деле является скрытой вытяжкой. Для тех, кого в первую очередь интересует внешний вид, можно выбрать встраиваемые вытяжки. Они не должны отвлекать внимание от дизайна кухни, а также не должны вступать в конфликт со светильниками и фурнитурой. Особенно если это экономит место.

Как работают встроенные вытяжки?

Глядя на компактный корпус с кнопками, ползунками или сенсорными элементами управления, бывает трудно понять, как работает встроенная бленда. Однако стоит открыть подробную схему из описания, и процесс становится простым. Если вы хотите объяснить ребенку, как работает встроенная вытяжка, просто нарисуйте мотор, фильтр и каналы, ведущие к вентиляционным отверстиям. Но за каждой деталью стоит кропотливая работа дизайнера. Примером этого является принцип периферийной экстракции. Идея о том, что воздух должен проходить не через всю плоскость жирового фильтра, а через узкую зону вокруг капота, когда-то казалась абсурдной. Сегодня он используется многими производителями и оказался особенно ценным для встраиваемых вытяжек, поскольку позволяет уменьшить размер корпуса. Воздух очищается двумя различными способами. Во-первых, встраиваемые вытяжки работают в режиме отвода: поток воздуха направляется в вентилируемый поддон. Второй – рециркуляция: воздух проходит через фильтр и возвращается на кухню. Двигатель прибора может быть установлен в шкафу, вне помещения, за стеной или на чердаке.

Преимущества встраиваемых вытяжек

  • Компактность
  • Эстетичность
  • Низкий уровень шума
  • Снижение потребления энергии
  • Доступная цена

Кухонная вытяжка каминная – это необходимый прибор и важный элемент дизайна вашего интерьера. Она устанавливается над варочной панелью для устранения дыма и пара, запахов и копоти. Внешне он похож на традиционный камин: имеет купол, портал и дымоход.

Как работают каминные вытяжки?

Чтобы понять, как работает каминная вытяжка на кухне, необходимо рассмотреть на примере режимов циркуляции и отвода. В первом случае этот принцип вполне применим к владельцу частного дома. Проектирование и строительство системы вентиляционных каналов требует больших затрат денег и труда. Рециркуляция поглощает воздух, пропускает его через угольный фильтр и возвращает в помещение. Недостатком этой модели является ее низкая производительность. В блоках с вентиляционными каналами и установленной системой вентиляции рекомендуется установить вытяжку с отводом на кухне. Принцип работы заключается в том, что поступающий воздух попадает в туннель и выводится за пределы дома. Вытяжка работает от электричества. Существует несколько типов подключения: одни подключают к прибору кабель, другие покупают вытяжки, в которых для подключения к сети используется штепсельная розетка.

Преимущества каминных вытяжек

  • Внешний вид. Эти модели красивые и стильные.
  • куполообразная форма. Эти вытяжки не требуют специального экранирования в вентиляционных каналах при их установке.
  • Производительность. Независимо от размера и модели, каминные вытяжки поразят вас своей высокой производительностью.
  • Простота установки. Для установки не требуется опыта или знаний. Каждый пользователь может установить его самостоятельно с помощью дюбелей и саморезов.
  • Доступная цена. Конечно, стоимость конструкции будет зависеть от конкретной марки, характеристик и размера устройства, но в любом случае диапазон цен огромен, и потребители смогут выбрать подходящий вариант в соответствии со своими личными предпочтениями.

Похожие статьи

Комментировать
0
46 просмотров

Если Вам нравятся статьи, подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзене, чтобы не пропустить свежие публикации. Вы с нами?

Adblock
detector