a95cf824bc4700507e8f1e81fd89f7e6

Виды современной складской техники

СОДЕРЖАНИЕ
0
29 просмотров
20 декабря 2022
На современных складах наиболее важными вопросами являются экономия места, условия хранения и перемещения товаров. В конце концов, ни один владелец бизнеса не хочет доплачивать за область операционной неэффективности. На складах стараются использовать все доступное пространство, поэтому оптимизируют площадь хранения, увеличивают ее различными стеллажными системами. При выполнении любых складских работ очень важна скорость, точность и непрерывность движения различных механизмов. Очевидно, что товар на складе должен быть не только доставлен и перемещен, но и быстро перемещен и доставлен в конкретную точку. Все действия должны быть выполнены в кратчайшие сроки для безопасности грузов и персонала. Именно для обеспечения безопасности процессов хранения, перемещения и скорости используется различное складское оборудование. К нему выдвигаются особые требования: оборудование должно быстро передвигаться, быть безопасным, удобным, простым в эксплуатации, обладать мощным функционалом и экономичностью. Подробнее тут.

Виды современной складской техники

Складское оборудование выбирается в зависимости от потока товаров: например, для небольших складов достаточно ручных штабелеров и гидравлических тележек, а в некоторых местах требуются более производительные виды. Также необходимо учитывать такие факторы, как вес товара, высота хранения, размер и так далее. К основным видам складской техники, ориентированной на работу с паллетированными товарами, относятся:
  • Гидравлические тележки (рохли);
  • Электрические тележки (тележки);
  • Вилочные погрузчики (электрические и с двигателем внутреннего сгорания);
  • Штабелеры (ручные, электрические подъемные, самоходные);
  • Ричтраки.

Основные факторы, определяющие выбор технологии

  • Товар – тип, размер и вес. Эти параметры влияют на характеристики упаковки (например, поддоны). Вес влияет на грузоподъемность — чем выше грузоподъемность, тем дороже оборудование;
  • Оборудование стеллажей – учитывайте их высоту и ширину прохода между ними;
  • Склад – закрытый/открытый, теплый/холодный, пол качественный;
  • Стоимость оборудования – сюда также должны входить расходы на техническое обслуживание и расходные материалы.
Внимательно изучите типы складского оборудования и остановитесь на варианте, который лучше всего подходит для вашего конкретного бизнеса. Учитывайте характеристики каждой модели: грузоподъемность, маневренность, высоту погрузчика, работу в помещении и на улице. Последний пункт – выбор марки оборудования для склада. Предпочтение отдается известным европейским брендам с официальными гарантиями.

Похожие статьи

Комментировать
0
29 просмотров

Если Вам нравятся статьи, подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзене, чтобы не пропустить свежие публикации. Вы с нами?

Adblock
detector