uhod-za-sadom-vesna

Комплексный уход за садом

СОДЕРЖАНИЕ
0
45 просмотров
09 декабря 2021

Ландшафтный дизайн – это только первый этап вашей садовой жизни. Чтобы сад долгие годы сохранял ухоженный вид и при этом гармонично развивался, требует постоянного квалифицированного ухода. Опытные садоводы ландшафтной компании wondergarden.ru полностью позаботятся о вашем саде. Специалисты проведут детальный осмотр сада и определят перечень всех необходимых задач, необходимых для поддержания его в хорошем состоянии. Команда квалифицированных садоводов, закрепленная за вашим участком, выполнит все поставленные задачи на высоком профессиональном уровне и точно в срок. Сад – это живая экосистема, требующая постоянного внимания и систематических методов организации работы в нем. Чистота, красота и здоровье зеленых насаждений во многом зависит от своевременности и регулярности ухода за деревьями, цветами и растениями в саду.

Комплексный уход за садом включает в себя следующие задачи:

  • Заботиться о деревьях и кустарниках – формирующая, художественная, гигиеническая обрезка, обрезка живой изгороди, покраска стволов, принятие защитных мер для предотвращения появления вредителей и болезней, обработка специальными препаратами и химическими препаратами, весенняя подкормка деревьев. Ухаживая за деревьями в саду, не забывайте о своевременности полива: нужно рыхлить и засыпать почву, подвязать молодые деревца
  • Высадка однолетней и многолетней культуры, уход за цветами в саду – поливка, прополка, удобрения, подготовка опоры для крупноцветковых растений, пересаживание растения и уничтожение зараженной флоры. Уход за цветами в саду также включает обрезку и удаление сухих листьев и цветов.
  • Планирование и посадка газонов с использованием специальных методов обработки травы, стрижки газонов и борьбы с сорняками.
  • Очищение резервуара, удаление нитчатых водорослей, брызги растений и растения, а также проанализируйте качество воды.
  • Уход за небольшими ландшафтными объектами – строительство и обслуживание горных горок, каменных садов, розариев, беседок. При этом специалисты по уходу за садом должны учитывать совместимость разных культур, особенности почвенного слоя участка, влияние солнечных лучей на наиболее жаростойкие растения и общую красоту композиции.
  • Уборка садового мусора, ветки, опавшие листья и вырванные с корнем пни в зеленых насаждениях.

Если говорить о комплексном уходе за садом в течение всего года, то это еще и подготовка растений, кустарников и деревьев к зиме и осени, укрытие и защита от морозов и сильного ветра, подготовка посадочных ям к весенней посадке. Растения, и чистый снег, и поврежденные ветки.

Похожие статьи

Комментировать
0
45 просмотров

Если Вам нравятся статьи, подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзене, чтобы не пропустить свежие публикации. Вы с нами?

Adblock
detector