e0411ef6d9b44d545733fb8300ca334b

Полуприцепы-зерновозы, где купить?

0
16 просмотров
05 июля 2022

Полуприцепы-зерновозы более вместительны, чем традиционные полуприцепы-самосвалы, и используются для перевозки большого количества сельскохозяйственных культур (не только зерна или бобовых, но также шрота или комбикормов). Зерновозы классифицируются по грузоподъемности, количеству осей, механизму разгрузки и типу кузова.

При выборе полуприцепа обязательно обратите внимание на: раму прицепа, конструкционные материалы, характеристики, толщину пола и усиление полуприцепа. Купить полуприцеп зерновоз можно на сайте Авито. В стране с достаточно развитым сельским хозяйством всегда популярны такие транспортные средства, как полуприцепы-зерновозы.

Итак, сегодня мы рассмотрим именно этот вид техники, а заодно еще и разберем, насколько выгодно купить зерновоз и сдать его в аренду. Полуприцеп-зерновоз — специальное транспортное средство для перевозки сыпучих продуктов, таких как зерно, солод, сено и комбикорма. А так как эта машинка профессиональная, то следует отметить какие особенности она имеет:

  • Высокая грузоподъемность и малый собственный вес;
  • 3-4 оси;
  • Пневматическая подвеска;
  • Отличное качество тормозной системы;
  • Качественное освещение;
  • Возможность удаления по типу дампа;
  • Возможность разгрузки с помощью кантователя;
  • Удобные съемные борта;
  • Прочная рама из стали или алюминия.

Также, чтобы перевозимый продукт не свалился с зерновоза при транспортировке (а он, как известно, настолько мелкий, что даже самые маленькие дырочки могут легко просочиться), вокруг грузовика обматывается надежная уплотнительная резинка. Полуприцеп проходит по периметру, позволяя следить за тем, чтобы ни одно зернышко зерна не выпадало при транспортировке. К наиболее распространенным вариантам полуприцепов-зерновозов относятся самосвальные модели. Предполагает возможность трехсторонней разгрузки, с удобными задвижками, подогревом кузова и многими другими удобными «фишками». Этот полуприцеп может перевозить грузы по любым дорогам, в любых погодных условиях и на дальние и короткие расстояния.

В отличие от стандартных зерновозов, полуприцепы-зерновозы отличаются способом выгрузки зерна и солода. Если в стандартном полуприцепе-зерновозе выгрузка зерна осуществляется через специальный конус, расположенный в нижней части цистерны, то в полуприцепе-лифте зерно проходит через разгрузочное устройство, расположенное в задней части бака, подняв сам бак. Емкость поднимается путем выдвижения штанги на определенную высоту, чтобы зерно, солод выдувались в разгрузочную магистраль под действием силы тяжести и пневмосистемы. Зерно загружается сверху через люки или раздвижные крыши. Некоторые зерновозы оснащены автоматической системой загрузки, которая создает вакуум внутри бункера. Выгрузка в основном осуществляется пневматическими агрегатами, подающими зерно в накопительные емкости до 20 м. Привод погрузочно-разгрузочного устройства происходит от двигателя автомобиля (трактора) или двигателя-автомата. Для облегчения разгрузки некоторые зерновозы оснащены вибраторами.

Зерновозы являются наиболее востребованными транспортными средствами сельскохозяйственных и животноводческих предприятий и предприятий для перевозки зерна, кормов и других грузов к местам их хранения и переработки.

Похожие статьи

Комментировать
0
16 просмотров

Если Вам нравятся статьи, подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзене, чтобы не пропустить свежие публикации. Вы с нами?

Adblock
detector