33

Условия безопасной эксплуатации кранов манипулятором на строительных площадках

СОДЕРЖАНИЕ
0
48 просмотров
19 июля 2022

регистрация манипулятора в Ростехнадзоре

Сегодня на строительных площадках используется спецтехника разного целевого назначения. Она привлекается для выполнения трудоемких операций. Посредством современного технического оснащения ускоряется выполнение работ, повышается качество, обеспечивается высокий уровень безопасности на объекте. Для выполнения ряда работ используются краны-манипуляторы. Они позволяют поднимать тяжелые и крупногабаритные грузы на высоту, разгружать строительные материалы. Но краны-манипуляторы относятся к технике, при использовании которой нужно проявлять повышенное внимание.

Непосредственно перед началом работ манипулятор нужно поставить на учет в Ростехнадзоре. Если не выполнить это требование, то в отношении юридического лица может быть наложен штраф или применены иные меры наказания. Если при использовании незарегистрированной строительной техники на площадке произошли несчастные случаи, то в отношении управляющего лица возбуждается уголовное дело. Чтобы обойти все эти проблемы стороной, необходима регистрация манипулятора в Ростехнадзоре. Для этого подготавливается и передается на рассмотрение в уполномоченную инстанцию пакет документов. После этого выдается официальное свидетельство с присвоением идентификационного номера подъемному устройству.

Как зарегистрировать манипулятор?

Для начала нужно собрать необходимый перечень документов. Недостающие бумаги четко составляются на основании общих требований. Если будут допущены ошибки, то документы после рассмотрения отправляются на доработку. Это дополнительно отнимает время. Если вы не хотите затягивать с регистрацией, планируете в ближайшее время ввести манипулятор в эксплуатацию, то за профессиональной помощью в регистрации обращайтесь к сотрудникам компании «Бизнес Лоцман». Здесь работают опытные сотрудники, которые знают все требования действующего законодательства. Это позволяет получить свидетельство в короткие сроки.

Сотрудники компании помогают со сбором и оформлением необходимых документов. Исключаются неточности и ошибки, поэтому пакет бумаг принимается после первого рассмотрения. Не потребуется его дорабатывать. Каждый заказчик сотрудничает с персональным менеджером, которые обеспечивает всестороннюю информационную поддержку и помощь на всех этапах регистрации техники. В течение установленного срока клиент получает готовое свидетельство, после чего подъемники, манипуляторы и прочие устройства могут полноценно эксплуатироваться на законных основаниях.

Похожие статьи

Комментировать
0
48 просмотров

Если Вам нравятся статьи, подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзене, чтобы не пропустить свежие публикации. Вы с нами?

Adblock
detector