b48c36df678f3696e079f8f71de55bb9

Как выбрать мотоблок

СОДЕРЖАНИЕ
0
370 просмотров
17 августа 2022

Сегодня люди все чаще используют механизированную технику в сельскохозяйственной практике. В наши дни время является настолько ценным ресурсом, что многие люди не хотят тратить его на перекапывание земли вручную. Также некоторые пенсионеры любят ездить на дачи, но заниматься физическим трудом у них уже нет сил. В этом случае на помощь пришел незаменимый помощник огородника – мотоблок для сада и огорода.

Что такое мотоблок?

Мотоблок — это мощная техника, предназначенная для сельскохозяйственных работ, состоящая из двигателя, сцепления и трансмиссии. Внешне он напоминает небольшой трактор. Агрегат значительно облегчает физический труд фермеров. На нем установлено множество насадок, которые можно использовать для насыпи, скашивания травы, расчистки садовых дорожек и многого другого. Движущей силой этого орудия является тяга, воспроизводимая с помощью колесных пар. На сайте интернет магазина «Вертикаль» вы так же можете приобрести движок для уборки снега на колесах.

Какой мотоблок выбрать

Основным отличием мотоблоков от мотокультиваторов является наличие настоящих колес, что позволяет использовать их для решения более широкого круга задач:

• Вспашка/культивация/рыхление пахотного слоя, удаление и измельчение сорняков;

• Рытье траншей и грядок;

• Оплодотворение;

• Посадка, выращивание и копка картофеля;

• Перевозка груза с помощью дополнительного прицепа;

• Очистка поля и дорожек от снега;

• Стрижка газонов, уход за газонами и жилыми массивами.

Мотоблоки делятся на три категории: легкие, средние и тяжелые. Они отличаются массой и мощностью двигателя. Чем тяжелее мотоблок, тем лучше сцепление с землей и лучше обработка почвы (сверхлегкие тракторы будут соскальзывать и «выскакивать» из твердой почвы). Однако при использовании мощного мотоблока потребуется больше ручного труда.

Особыми критериями, на которые также необходимо обращать внимание потребителям при выборе мотоблока, являются:

• Основная цель приобретения. Например, если вам нужно заняться небольшой уборкой, то покупка бензиновой тележки большой мощности совершенно не нужна. Учитывайте это при заказе оборудования для своего магазина.

• Масса. Чем он меньше, тем больше потребители оценят модель. С другой стороны, меньший вес не обеспечит необходимого сцепления с грунтом. Необходимо найти «золотую середину».

• Мощность и тип двигателя. Мотоблоки с дизельными двигателями мощнее и экономичнее, но требуют более осторожного подхода. Вообще говоря, мощность определяется размером участка, поэтому мы рекомендуем покупать «средние» модели оптом.

Если вы не знаете где купить жидкие гвозди в москве, советцем вам посетить интернет-магазин «Вертикаль», здесь вы найдете все необходимое.

Похожие статьи

Комментировать
0
370 просмотров

Если Вам нравятся статьи, подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзене, чтобы не пропустить свежие публикации. Вы с нами?

Adblock
detector