polimernyj-zabor-iz-setki-s-pokrytiem-01

Сварное ограждение с цветным покрытием

СОДЕРЖАНИЕ
0
77 просмотров
17 июля 2022

секция забора для ограждения properimetr.ruСекционные заборы – это новое слово в решении вопросов современного и качественного ограждения территории. К таковым относятся секции из металлических прутьев. Данный вид заборов широко распространен в строительстве на частных и коммерческих территориях, в гражданском и промышленном строительстве, в благоустройстве, сельском хозяйстве, лесничестве и пр.

Секции из прутьев встречаются в двух вариантах. Так, это могут быть плоские обычные сетки. Также их именуют как 2D. Но есть и более изящные – 3D. Для таких сеток характерны ребра жесткости, представленные изгибами в виде буквы V.

Где используют секции

И 2D, и 3D панель ограждения используются повсеместно, где допустимо применение сетчатых ограждений, то есть сквозных конструкций, через которые видно огражденную территорию. Поэтому секции успешно используются для ограждения стадионов и площадок, комплексов, организаций, складов, частных подворий, домов, коттеджей и пр.

В последнее время секции из прутьев можно встретить на вокзалах и портах, а также на отдельных участках автомобильных дорог и железнодорожных путей.

Причиной столь широкого распространения является универсальность ограждения из прутьев.

Как установить

Секции из прутьев легко устанавливаются на всех без исключения основаниях. Главное, правильно определить способ установки. Так, чаще всего используется опорный столб, который устанавливается в заранее подготовленную в грунте яму. Такая яма копается лопатой или ручным буром. Главное при этом – строго вертикально установить опору. От этого будет зависеть, насколько правильно будет закреплена секция, то есть правильная геометрическая форма всей заборной конструкции.

секция забора для ограждения properimetr.ruЭтот способ подходит для обычных типов грунта. В сложных случаях, когда грунт слишком влажный, неустойчивый, скалистый, то идеальным вариантом станет установка на сваи.

Если же забор нужно поставить на бетонное основание, то можно использовать подпятник. Это самый простой и быстрый способ установки ограждения из металлических прутьев.

В любом случае, кроме самих сеток в нужном количестве нужно приобрести опорные столбы и крепления. Для правильного расчета можно воспользоваться калькулятором заборов онлайн, который за считанные секунды сделает расчеты.

Все комплектующие целесообразно приобретать в одном месте – у производителя. Так можно сэкономить время, деньги и силы. А еще можно пригласить специалистов для монтажа забора. Это самый быстрый способ его установить.

Секции из прутьев – это просто!

Похожие статьи

Комментировать
0
77 просмотров

Если Вам нравятся статьи, подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзене, чтобы не пропустить свежие публикации. Вы с нами?

Adblock
detector