34523423432-300x180

Виды потолков

СОДЕРЖАНИЕ
0
62 просмотров
23 декабря 2021

Потолок в комнате занимает большую площадь, поэтому к его отделке следует подходить ответственно. Иногда даже дизайн интерьера, в котором учтены мельчайшие детали, оказывается незавершенным, если верхняя поверхность не является частью общего облика помещения. Существует множество вариантов отделки потолка, и можно легко выбрать материал, наиболее соответствующий дизайнерской концепции, сложности изготовления и финансовому положению. В ванных комнатах или туалетах лучше всего использовать плитку или краску – такой вид отделки не боится влаги и выглядит красиво, надежно и долговечно. В кухнях можно также использовать пластик, перегородки, краску или дерево.

Виды потолков

Начиная проект ремонта, вы должны знать, что существуют различные виды отделки потолка:

  • Побелка На сегодняшний день побелка потолков считается довольно популярной отделкой потолка своими руками. Конечно, это было просто, экологично и дешево, но этот вариант уходит в прошлое, так как уже не отвечает требованиям современного дизайна к декоративным материалам. В большинстве случаев краска для потолка используется белая, что не всегда соответствует дизайну оформляемого помещения.
  • Покраска Еще один вариант для более привлекательной отделки потолка – краска на водной основе. Это позволяет дополнить интерьер наиболее гармоничной цветовой гаммой. Но краска так же подходит и для идеально ровных поверхностей, так как краска проникнет во все трещины и будет полностью видна снизу. Поэтому краска на водной основе только освежит идеально подобранную поверхность потолка. В отличие от извести, эта отделка потолка легко чистится: любые загрязнения можно удалить влажной губкой. А это многого стоит для вашего кошелька.
  • Натяжные потолки Натяжные потолки Виниловые (ПВХ) потолки бывают матовыми, сатиновыми и блестящими. Текстильные натяжные потолки (также называемые бесшовными) изготавливаются из ткани, пропитанной полимерными компонентами. Оба типа могут иметь разные цвета, обработанные фунгицидами, дополненные фотопечатью, чтобы сформировать первичную или вторичную систему.
  • Оклейка обоями Потолочные обои особенно популярны среди любителей бюджетного декора. Современный потолок не только эстетически привлекателен, но и доступен в очень широком диапазоне цветов и фактур, что дает вам полную свободу выбора. Использование такой отделки потолка самостоятельно имеет одно существенное преимущество – потолочные обои можно клеить на неровные поверхности, что позволяет сэкономить деньги и время на ровных поверхностях. Важным преимуществом является низкая стоимость этого покрытия. Однако иногда трудно найти потолочные обои действительно хорошего качества и с желаемым рисунком или текстурой. А для потолков не рекомендуется использовать обычные обои, так как плотность обоев ниже, чем у потолков. Одной из проблем при оформлении потолка квартиры потолочными обоями может быть то, что их трудно наклеить и лучше всего использовать “Помощь в прихожей”, он же друг.
  • Реечные потолки Они изготавливаются путем крепления тонких алюминиевых полос к потолку при помощи несущих профилей и специальных крючков. Металлические потолки бывают разных цветов, самые популярные – белый, хром, золото и металлик. Эта отделка подходит для помещений с небольшой площадью поверхности, высокой влажностью, суровыми условиями окружающей среды и сильными загрязнениями. Его можно использовать в ванных комнатах, кухнях и неотапливаемых помещениях. Алюминиевые планки устойчивы к влаге и морозу, что делает их некомфортными.
  • Деревянные ламинированные потолки Для обшивки используется натуральный шпон или плиты МДФ, соединенные с помощью коллекторного шва. Для укладки планок на потолок используется специальный токарный станок. Облицовка из натурального дерева может иметь оттенки от очень светлых до очень темных. С помощью пятен вы можете придать ему любой оттенок. Современные технологии обработки делают древесину влагостойкой, прочной и устойчивой к гниению. Экологически чистый строительный материал обеспечивает отличную звуко- и теплоизоляцию, создавая прекрасный естественный микроклимат и лесной аромат.
  • Панельные потолки По сравнению с поливинилхлоридом преимущества этого шпона – прочность, влагостойкость, эффективное маскирование неровностей, противогрибковые свойства, возможность влажной стирки, простой монтаж и невысокая стоимость.
  • Зеркальные потолки Такие потолки стали довольно популярны в качестве стильного потолка-бокса. Зеркала разных цветов или специально обработанное стекло используются только в качестве декоративных панелей. Этот тип отделки идеально подходит для небольших помещений с небольшой высотой стен, так как стеклянная поверхность визуально увеличивает пространство. Конечно же, человеческая фантазия безгранична! Вы можете придумать и воплотить в жизнь любую безумную идею, но помните, что переосмысление своей фантазии может обойтись вам дорого.

Похожие статьи

Комментировать
0
62 просмотров

Если Вам нравятся статьи, подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзене, чтобы не пропустить свежие публикации. Вы с нами?

Adblock
detector