c4a297639f711d6e8121127b6f0fbc85

По каким критериям выбирать мебель для ванной

СОДЕРЖАНИЕ
0
43 просмотров
19 октября 2022

Каждый, кто хоть раз занимался обустройством ванной комнаты, знает, как важно выбирать не только эстетичные, но и практичные решения. Ведь такое пространство должно быть не только стильным, но и эргономичным и функциональным. Дизайнеры советуют в процессе обустройства санузла, прежде всего, учитывать личные потребительские запросы и вкусовые предпочтения. Только так можно достигнуть хорошего результата.

c4a297639f711d6e8121127b6f0fbc85.jpg

Мебель для ванной: особенности и требования

Ванная комната – это помещение, которое отличается от других помещений в жилище спецификой использования. Об этом не стоит забывать, выбирая мебель в ванную, загляните в магазин Home Market, где вы найдете неплохой выбор и разумные цены. Изделия, которые устанавливаются в ванной комнате, должны быть:

  1. Влагоустойчивыми. Данная зона характеризуется почти всегда высоким уровнем влажности. Поэтому вся мебель, которая устанавливается возле кранов, душевых кабин и других источников воды, должна отличаться устойчивостью к влаге. Такие изделия производят с использованием специальных водонепроницаемых материалов или водоотталкивающих внешних покрытий, они более долговечные и износостойкие.
  2. Эргономичность. Каждый метр помещения необходимо использовать эффективно. Только так можно организовать практичное, функциональное пространство, использовать которое можно будет удобно и комфортно. Если все гигиенические принадлежности и бытовые приборы будут лежать на своем месте, доступ к ним будет более простым и быстрым.
  3. Безопасность. Важно уделить внимание прочной фиксации изделий в процессе установки, особенно, если в доме есть маленькие дети или маломобильные взрослые. Мебель в ванной должна быть удобной для всех членов семьи.
  4. Компактностью. Большинство ванных комнат имеют небольшие размеры, поэтому в процессе их обустройства стоит экономить каждый сантиметр. Так лучше устанавливать многофункциональную, компактную мебель и сантехнику. Благодаря разумному меблированию можно организовать удобное и эффективное пространство даже в малогабаритной уборной.
  5. Стильный дизайн. Мебель должна быть эстетичной, гармонично вписываться в общий дизайн, радовать хозяев и гостей дома.

Виды и свойства мебели для ванной

Говоря о самых важных и незаменимых предметах мебели для санузла, стоит сразу вспомнить тумбы под умывальник. Их устанавливают практически в каждой ванной комнате. Бывают такие тумбы нескольких видов:

  • С накладным умывальником. Вид напольной конструкции часто оснащенной ящичками, закрытыми или открытыми полками. Сверху такой тумбы устанавливают чашу раковины. Бывают тумбы под круглые, квадратные, овальные или двойные раковины. Последний вариант особенно удобный в том случае, когда в доме проживает много людей. Так, выполнить утренние гигиенические процедуры можно сразу двоим членам семьи.
  • Со столешницей. Модель, которая отличается массой практичных преимуществ. Такие тумбы оснащены столешницей, на которой можно расположить и всегда иметь под рукой большое количество предметов. Так, можно расставить на столешнице средства по уходу за кожей, расчески, декоративные элементы в виде свечей, фигурок и т.д.
  • Навесные. Прикрепляют с помощью специальных крепежных элементов к стене. Идеальный вариант для небольшого санузла. Под таким изделием остается свободное место, которое можно использовать для хранения вещей. Например, под ней можно разместить корзину для белья.

Если ванная комната просторная и свободная, можно выбрать любой тип тумбы. Так, можно выбрать модель, которая будет отвечать требованиям к функциональности, вместительности и дизайну.

Похожие статьи

Комментировать
0
43 просмотров

Если Вам нравятся статьи, подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзене, чтобы не пропустить свежие публикации. Вы с нами?

Adblock
detector