2379.970

Свёрла, типы и характеристики, интернет-магазин Метал Рез

СОДЕРЖАНИЕ
0
16 просмотров
23 мая 2023

Свёрла — это инструменты, используемые для сверления отверстий в различных материалах. Существует несколько основных типов, каждое из которых предназначено для определенных задач и материалов.

сверло

Свёрла по предназначению бывают:

  1. Сверло с конической заточкой (ступенчатое): оно имеет коническую форму с несколькими разными диаметрами. Оно используется для сверления отверстий разного диаметра без необходимости смены сверла.

  2. Сверло для металла: оно обычно имеет спиральную канавку и заточку, предназначенную для сверления металлических материалов, включая сталь, алюминий и медь. Оно может иметь разные диаметры и может быть изготовлено из быстрорежущей стали (HSS) или карбида вольфрама (вольфрамового карбида).

  3. Сверло для дерева: оно обычно имеет острые зубья и прямые канавки для удаления стружки. Оно используется для сверления отверстий в древесных материалах, фанере, ДСП и других подобных материалах.

  4. Сверло для бетона: оно имеет твердосплавные (карбидные) наконечники или алмазные отрезные кромки. Оно предназначено для сверления отверстий в бетоне, кирпиче, камне и других аналогичных материалах.

  5. Сверло для стекла и керамики: оно имеет алмазные отрезные кромки или специальные абразивные покрытия. Оно используется для сверления отверстий в стекле, зеркалах, керамических плитках и других хрупких материалах.

  6. Сверло для пластика: оно обычно имеет острое наконечник и спиральную канавку. Оно используется для сверления отверстий в различных пластиковых материалах, включая акрил, ПВХ, полипропилен и другие.

В магазине проинструментов вы всегда можете выбрать и купить свёрла необходимые под свои цели, обращайтесь.

Кроме того, существуют специализированные свёрла, такие как свёрла для нарезки резьбы, фрезы, для пробивки и т.д. Выбор типа этого промышленного инструмента зависит от материала, который требуется сверлить, а также от конкретной задачи, требований точности и глубины сверления.

сверло

Свёрла по форме бывают следующих типов:

  1. Цилиндрическое сверло: Это наиболее распространенный тип сверла, имеющий цилиндрическую форму с постоянным диаметром от начала до конца.

  2. Коническое сверло: У данного типа сверла диаметр постепенно увеличивается от кончика до основания, создавая коническую форму. Они обычно используются для сверления отверстий разного диаметра или для создания фасок на краях отверстий.

  3. Сверло с плоским концом: Такие сверла имеют плоскую или плоскую-коническую концевую поверхность вместо острого кончика. Они обычно используются для создания плоских днищ или пазов.

  4. Сверло с дисковым концом: Этот тип сверла имеет форму плоского диска вместо острого кончика. Оно применяется для сверления отверстий с плоским дном, например, для установки сенсоров или разъемов.

  5. Сверло с расширительным концом: оно имеет конусообразную форму с расширением в виде воронки на конце. Они используются для создания конических отверстий или для расширения имеющихся отверстий.

Каждый из этих типов сверел имеет свои особенности и применяется в различных ситуациях в зависимости от требований задачи.

Интернет-магазин промышленных инструментов Металл Рез.

Похожие статьи

Комментировать
0
16 просмотров

Если Вам нравятся статьи, подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзене, чтобы не пропустить свежие публикации. Вы с нами?

Adblock
detector