myagkie-okna-iz-pvh-dlya-besedok-i-terras-preimushchestva-i-nedostatki-1

Особенности и преимущества мягких окон

СОДЕРЖАНИЕ
0
43 просмотров
18 июля 2022

Эта тема будет актуальна практически для всех, кто имеет беседку, открытую террасу или патио в своем дачном доме. Эти конструкции используются в качестве стационарных мест для отдыха, поскольку все любят проводить свободное время с семьей на открытой террасе или в беседке с камином. Для этих сооружений характерны хорошие панорамные виды и открытые участки без глухих стен. Но погода может испортить ваши планы, и функции, которые раньше считались преимуществом, теперь становятся недостатком. Вот вариант, который поможет вам забыть о недостатках открытых зон отдыха: мягкие окна. Подробнее в этой статье. Настоящее мягкое окно представляет собой комбинацию высококачественной ПВХ-пленки и ПВХ-флиса, причем флис выступает в качестве “рамы”, а пленка – в качестве “мягкого стекла”. Пленка и ткань свариваются вместе на специальном оборудовании при температуре от 400 до 500 градусов Цельсия.

Особенности и преимущества мягких окон

В качестве материала для таких изделий в основном используется ПВХ или полиэтиленовая пленка. Иногда можно встретить окна из специальных непрозрачных тканей, пропитанных акрилом. Примерная толщина пленки составляет от 500 до 700 микрон. Поставляется в рулонах шириной 140 см. Чтобы недорого установить окна из ПВХ, специалисты сваривают отдельные рулоны вместе, если проем шире стандартного. Специальный вкладыш шириной 500 мм способствует повышению надежности и долговечности изделия. Пленку ПВХ можно использовать круглый год. Летом он хорошо защищен от стихии, а в холодное время года – от снежных бурь. Если разместить обогреватель в павильоне с мягкими окнами, его можно использовать для проведения различных товарищеских матчей или новогодних мероприятий. Когда пленка не используется, ее можно легко свернуть в рулон с помощью специального механизма. Среди множества очевидных преимуществ мягких окон особого упоминания заслуживают следующие

  • Высокое светопропускание (до 90%)
  • Особая устойчивость к растяжению и разрыву
  • Абсолютно безопасны для здоровья человека и окружающей среды, так как не содержат токсичных компонентов
  • Устойчивость к изменениям температуры
  • Недорогая пленка ПВХ. – Простота установки, обслуживания и эксплуатации.

Из всех возможных вариантов остекления беседок мягкие окна являются наиболее экономичными. Изделия, предлагаемые компанией ПроХаус, сохраняют свои качественные характеристики при температурах от -40С до +80С, надежно защищая салон. Срок службы таких окон составляет пять лет или от десяти до пятнадцати лет, если все сделано правильно.

Похожие статьи

Комментировать
0
43 просмотров

Если Вам нравятся статьи, подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзене, чтобы не пропустить свежие публикации. Вы с нами?

Adblock
detector