nalivnoj-poliuretanovyj-pol

Устройство полиуретанового пола

0
45 просмотров
15 февраля 2023

Полиуретановые полы способны прослужить десятилетия, не требуя дорогостоящего ухода. Это экономически выгодная технология упрочнения базовых бетонных полов, позволяющая создать качественное покрытие на объекте с высокой проходимостью в условиях частых температурных перепадов, воздействия оборудования и химикатов.

Технология укладки полимерных смесей достаточно проста. Жидкая смесь разливается по базовому полу и равномерно распределяется, образуя идеально ровную поверхность. После затвердевания покрытие не нужно дополнительно выравнивать. Время высыхания смеси составляет всего около часа.

В процессе работы необходимо использовать индивидуальные средства защиты, так как жидкая смесь представляет опасность для организма, особенно для слизистых поверхностей. После высыхания и затвердевания состав становится безвредным, он не вызывает аллергию и раздражение, не имеет резкого запаха.

Для укладки тонкослойных наливных покрытий используется небольшое количество полиуретановой смеси. Благодаря малому расходу материала эту технология можно считать экономически целесообразной.

Достоинства полиуретановых полов:

– высокая скорость укладки. Технология позволяет выполнять значительный объем работы в сжатые сроки на крупных промышленных объектах;

– высокие прочностные показатели. Полиуретан защищает бетонную стяжку, подробнее по ссылке, от пылеобразования, падения тяжелых инструментов, воздействия оборудования, колес автотранспорта;

– химическая стойкость. Покрытие не подвержено коррозии под влиянием сильнейших растворителей, кислот и концентрированных солей;

– экологичность. В составе полиуретана отсутствуют токсичные компоненты, поэтому смесь может использоваться для устройства полов в жилых комплексах и на предприятиях пищевой промышленности;

– биостойкость. Покрытие не разлагается и не поражается грибком, плесенью;

– пожаробезопасность. Полиуретан не горит, не выделяет токсичных веществ при сильном нагревании до 200 градусов.

Полиуретановые полы являются экономически выгодной альтернативой традиционным бетонным покрытиям. Они значительно более устойчивы к воздействию механических и химических нагрузок, обладают гидроизоляционными способностями. Благодаря их применению можно создать долговечные покрытия, не требующие особого ухода.

Полиуретан не подвержен гниению, поражению насекомыми. Покрытия на его основе не нужно обрабатывать антисептиками и защитными лакокрасочными составами.

Благодаря высокой износостойкости полиуретановые полы предотвращают проблему пылеобразования, связанную с появлением мелкой цементной пыли при износе бетонных конструкций.





Похожие статьи

Комментировать
0
45 просмотров

Если Вам нравятся статьи, подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзене, чтобы не пропустить свежие публикации. Вы с нами?

Adblock
detector