6246654887

Как выбрать панельную антенну

СОДЕРЖАНИЕ
0
19 просмотров
29 ноября 2022

В отдаленных уголках, сельской местности и в условиях дачных поселков может отсутствовать возможность для установки проводного интернета. В таких случаях чуть ли не единственной возможностью для входа в сеть остается трафик мобильного оператора. Но и сигнал сотовой сети в таких местах может быть слабым даже для приема на обычный смартфон. Что уж говорить о передающем оборудовании — роутере или модеме. Но проблема слабого сигнала может быть успешно решена, ведь для таких целей имеется панельная антенна 4G, купить которую можно даже не выходя из дома. Для того достаточно перейти по ссылке: https://vsesimki.ru/catalog/oborudovanie/antenny/panelnaya/.

Каковы характеристики антенны

Панельная антенна серии MIMO 2×2 предназначается для использования на объектах, которые находятся на расстоянии не более 10 км от стабильного источника сигнала. Такое оборудование можно установить в разных местах:

  • в квартирах;
  • в частных или загородных домах;
  • в зданиях производственного или коммерческого назначения.

Такой вариант, помимо его применения в загородных домах, оптимален для обеспечения интернетом загородных гостиниц и мотелей, автозаправочных комплексов на трассах и дорогах, складов на отдаленных промышленных зонах и так далее.

В основу работы антенны положена технология, именуемая Multiple Input in Multiple Output. Она обеспечивает скоростную передачу данных, а используемые при этом сразу несколько потоков увеличивают скорость мобильного трафика не менее, чем в 2 раза. Если использовать даже панельную антенну 3G, купить которую можно дешевле, чем модель формата 4G, то на выходе можно получить скорость соединения и передачи данных до 150 Мбит/сек. Такого показателя бывает более чем достаточно пользователям для выполнения различных действий в сети.

При выборе антенны нужно обращать внимание на ее технические характеристики. Самое важное состоит в следующем:

  1. Заявленный коэффициент усиления. Чем он выше, тем большее расстояние между вышкой мобильного оператора и зданием (домом, сооружение) может быть выдержано.
  2. Рабочая частотность. Ее выбирают, ориентируясь на заявленный частотный диапазон оператора мобильной связи. Если допустить несовпадение частот, это может привести к возникновению помех на линии связи, что значительно ухудшит качество сигнала.
  3. Материал, из которого изготовлен корпус устройства. Современные антенны направленного действия чаще всего изготовлены из пластика высокой прочности, что отражается на цене прибора. Если же корпус сделан из дешевого и более хрупкого материала, то срок его службы может быть резко снижен, особенно если планируется его использовать на открытом пространстве.

Важно выбирать сертифицированные изделия надежных поставщиков, которые предоставляют гарантию за свою продукцию.

Похожие статьи

Комментировать
0
19 просмотров

Если Вам нравятся статьи, подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзене, чтобы не пропустить свежие публикации. Вы с нами?

Adblock
detector