Cloud reflection on glass building

Что такое спайдерное стекло?

СОДЕРЖАНИЕ
0
141 просмотров
18 января 2022

Спайдерное стекло подходит для декорирования фасадов, создания перегородок и оформления прозрачных крыш. Что впечатляет во внешнем виде готовой поверхности, так это воздушность, легкость и непрерывность застекленных участков. Спайдерное стекло особенно популярно в архитектурном дизайне благодаря своей эстетичности, надежности и быстроте установки. Подробнее вы можете узнать на сайте https://vitrag-spb.com/spajdernoe-osteklenie/.

Что такое спайдерное стекло?

Спайдерное стекло – это светопрозрачная фасадная система, в которой стеклянные элементы крепятся к несущей конструкции с помощью универсальных креплений – кронштейнов из легированной стали спайдерного типа. Заслонки крепятся к несущей секции с помощью специальных сборных элементов (анкеров или болтов). Все крепления находятся внутри, поэтому снаружи здание воспринимается как единая гладкая стеклянная поверхность.

Технические особенности

Главной особенностью этой конструкции является отсутствие несущих элементов между стеклянными панелями. Она крепится путем сверления отверстий в стекле и закрепления его на поперечной балке, специальным кронштейном. Именно этот способ крепления придает фасаду Spider очень однородный и прозрачный вид. Различные формы и размеры крепежных элементов дают вам возможность создавать оригинальные конструкции в соответствии с пожеланиями и потребностями ваших клиентов.

Спайдерное стекло делится на два типа:

  • Холодный – изготовлен из высокопрочного стекла без высоких изоляционных свойств.
  • Теплые – изготовлены из специального изолированного стекла, которое гарантирует высокую степень герметичности и отлично сохраняет тепло в помещении.

Все стеклянные элементы очень прочные и могут быть дополнены пленкой, солнцезащитными и энергосберегающими покрытиями. Кронштейны обычно изготавливаются из сверхпрочной высоколегированной стали. Стыки между стеклянными элементами спайдерной системы заделываются термостойкой пастой-герметиком.

Преимущества установки

Благодаря инновационной технологии крепления образуется цельная конструкция с множеством вариантов крепления. С помощью стеклянной навесной стен можно создавать нестандартные навесы, узорчатые крыши или оригинальные конфигурации фасадов. Специальные кронштейны-звездочки практически не требуют опорного фундамента – в зависимости от заранее подготовленных инженерных расчетов эти элементы могут быть соединены с полотнищами, трубами и элементами подвески.

Система спайдерного стекла имеет множество преимуществ:

  • Визуальная яркость, футуристический вид и красивый внешний вид системы
  • Для создания нестандартных и сложных архитектурных решений и форм
  • Устойчивость к суровым погодным условиям
  • Высокая прочность отдельных элементов и целых конструкций. – Может устанавливаться на высотных зданиях
  • Низкое пропускание ультрафиолетового света
  • Минимальная нагрузка на конструкцию за счет использования небольшого количества несущих элементов.

Похожие статьи

Комментировать
0
141 просмотров

Если Вам нравятся статьи, подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзене, чтобы не пропустить свежие публикации. Вы с нами?

Adblock
detector