maxresdefault-4

Как пользоваться кондиционером

СОДЕРЖАНИЕ
0
59 просмотров
21 апреля 2022

В современном мире трудно представить человека без кондиционера. Учитывая, что многие модели умеют охлаждать в жару и нагревать в холод, бытовые кондиционеры реально экономят нам деньги практически круглый год. Услуги по кондиционированию можно найти на сайте https://service-conditioners.pro.

Принцип работы

Кондиционеры работают по принципу холодильников, это означает, что воздух без вентиляции охлаждается в помещении и выбрасывается наружу. В верхней части кондиционера расположено всасывающее устройство, всасывающее горячий воздух из помещения, а в нижней части – жалюзи радиатора, из которого отсасывается охлаждающий воздух хладагента. Каждая система кондиционирования воздуха имеет свой собственный фильтр. Некоторые очищают воздух от пыли, некоторые блокируют запахи и многое другое.

Преимущества кондиционеров

  • Создайте приятную прохладу летом.
  • Кондиционер с вентилятором равномерно распределяет холодный воздух по комнате.
  • Двухфункциональные модели зимнего отопления.
  • Очистите воздух в помещении от пыли и бактерий.
  • Некоторые модели сплит-систем оснащены антиаллергенными фильтрами, которые эффективно очищают воздух от болезнетворных микроорганизмов и запахов.

Как пользоваться кондиционером, чтобы не простудиться?

  • Держите температуру не ниже 22 градусов. Оптимальная температура в помещении в теплое время года 22-25 градусов тепла. Даже если вы хотите быстро охладиться, она не должна опускаться ниже этой температуры. Допустимый диапазон составляет от 20 до 28 градусов. Все, что выше этого, может повредить вашему здоровью.
  • Используйте увлажнитель. Кондиционер делает воздух очень сухим, а влажность в помещении намного ниже оптимальных 60-65%, поэтому пересыхание может вызывать дискомфорт на слизистых оболочках.
  • Избегайте резких перепадов температуры. Постепенно снижайте температуру в помещении и не включайте кондиционер на полную мощность при возвращении с улицы. Чем меньше разница температур в помещении и на улице, тем меньше нагрузка на организм и ниже риск обострения хронических заболеваний, таких как тонзиллит. Одновременное употребление холодных напитков может ухудшить ваше здоровье.
  • Кондиционер нуждается в чистке. Если вы не чистите кондиционер регулярно, он может циркулировать в воздухе и распространять патогенные бактерии.

Похожие статьи

Комментировать
0
59 просмотров

Если Вам нравятся статьи, подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзене, чтобы не пропустить свежие публикации. Вы с нами?

Adblock
detector