preimuschestva-razdvizhnoy-konstruktsii-1024x768

Преимущества стеклянной террасы

СОДЕРЖАНИЕ
0
59 просмотров
27 мая 2022

Имея террасу вы можете устраивать чаепития и другие приятные мероприятия на свежем воздухе, особенно если с него открывается живописный вид. Однако в нашем климате это возможно лишь несколько месяцев в году — в остальное время может мешать ветер или дождь, а солнечные лучи иногда снижают летний комфорт. Для тех, кто хочет просматривать участок с комфортом практически в любое время года, отличным решением станет остекление террасы загородного дома спб. Этот вариант имеет несколько существенных преимуществ. Терраса– удобная площадка для отдыха на свежем воздухе. В самом простом виде это деревянная палуба, примыкающая к дому, на которой можно разместить несколько стульев и стол для сидения на улице. Иногда функцию патио выполняет отдельная садовая беседка. Наш климат коварен: легкий ветерок может в считанные минуты смениться штормом или даже дождем. Согласитесь, спешить спрятать мебель от дождя – не самое приятное занятие. Поэтому в нашем климате терраса должна иметь крышу, желательно со стеклянной балюстрадой, чтобы она могла противостоять постоянно меняющейся погоде без ущерба для наслаждения природой.

Преимущества стеклянной террасы

  • Терраса расширяет пространство дома
  • Пыль и листья остаются снаружи
  • Весной и осенью на террасах теплее и дольше, чем на открытых пространствах
  • Ветрозащита. – Мебель и вещи не подвержены влиянию погоды
  • На южной стороне патио можно установить жалюзи, чтобы защитить его от жаркого солнца

Остекление патио состоит из двух частей – внешней защиты и доступа к патио из дома. Помните, что патио не отапливаются: поэтому застекленные двери патио должны быть хорошо изолированы, чтобы вы не тратили ресурсы на отопление в холодные месяцы.

Виды стекла

Существует два основных типа остекления.

  • Теплый – позволяет использовать помещение в любое время года.
  • Холодный – позволяет использовать конструкцию только в летние месяцы.

При теплом остеклении также используются рамы и толстые двойные стекла в стенах. Холодное остекление проще и не требует дополнительных затрат на дорогие материалы. Эти конструкции могут быть очень легкими и могут быть убраны, когда не используются.

Строения можно классифицировать в зависимости от типа здания.

  • Стеновая – Вертикальные конструкции устанавливаются только на готовом полу и каркасе крыши. Этот тип дополняет стены здания.
  • Кровельная – В дополнение к стенам устанавливается стеклянная крыша.

Тип окна с двойным остеклением

  • Каркасные – для каркаса используются деревянные, ПВХ или алюминиевые профили.
  • Бескаркасные – без вертикальных стоек и рам. Используется специальное закаленное стекло или стекло из поликарбоната.
  • Безрамное остекление балконов и веранд идеально подходит для загородных домов и вилл. В этом типе стеклянного окна также используются балюстрады внизу и вверху балкона с прикрепленными стеклянными панелями. Их можно перемещать или снимать во время работы.

Выбор остекления зависит от будущего использования. Основным недостатком бескаркасной конструкции является плохая звукоизоляция, поэтому установка вблизи оживленных улиц и дорог нежелательна. Однако этот тип остекления создает прекрасные панорамные виды и значительно расширяет пространство.

Похожие статьи

Комментировать
0
59 просмотров

Если Вам нравятся статьи, подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзене, чтобы не пропустить свежие публикации. Вы с нами?

Adblock
detector