57bd61ff2c62183b4dd1dd179abd1ad5

Преимущества SIP-панелей

СОДЕРЖАНИЕ
0
81 просмотров
10 апреля 2022

СИП панели — это удобный материал с отличными эксплуатационными характеристиками и длительным сроком службы, позволяющий построить здание в кратчайшие сроки. Легкомысленный сборный дом имеет свои плюсы и минусы, которые необходимо детально изучить. Этот материал был популярен в Канаде, но с тех пор стал широко использоваться во всем мире. Грифовая техника строительства дома не представляет особой сложности, поэтому в последнее время материал используется все чаще. Компания ЭкоЕвроДом предлагает большой выбор домкомплектов по ссылке https://ecoeurodom.ru/domokomplekty/.

Из чего изготавливают СИП-панели для домов?

СИП-панели, которые мы используем в строительстве, производятся на собственном производстве. В основном все негативные отзывы о каркасных домах из плит связаны с плохим качеством самих плит, качество которых во многом определяется способом их изготовления. Если производственный процесс нарушен, то, конечно, нечего говорить о том, что такой дом будет служить верой и правдой и отслужит срок. Все недостатки перевешивают все достоинства дома из СИП-панелей. К структурно-изоляционным панелям относятся:

  • ОСП,
  • Пенополистирол.

При производстве все три слоя (средние два слоя ОСП и пенополистирола) скрепляются между собой под давлением около 20 тонн. Внутренний слой действует не только как изоляция, но и как конструктивный элемент, удерживая плиты OSB параллельно друг другу и обеспечивая более высокую несущую способность. Сами панели способны выдерживать перепады температур от -50С до +50С, а также горизонтальную нагрузку 2 тонны и вертикальную нагрузку 10 тонн.

Преимущества SIP-панелей

Главным преимуществом строительства дома из SIP-панелей является привлекательная стоимость. Сами материалы недорогие, сроки строительства короткие, а отделку можно сделать сразу – все это позволяет решить жилищные проблемы с минимальными затратами. Строительство дома из кирпича, дерева или пенобетона обходится намного дороже. Помимо стоимости, дома из СИП-панелей имеют и другие преимущества:

  • Простая база. Используйте ленточный или винтовой фундамент для строительства вне зависимости от типа грунта. Погодные условия не влияют на качество основания, поэтому монтаж можно производить в любое время года.
  • Легкая конструкция. Отсутствие дополнительных нагрузок на основание позволяет строить дома на разных этажах и воплощать в жизнь любую архитектурную идею.
  • Продолжить строительство. Сэндвич-панели строят круглогодично, потому что материал выдерживает перепады температур, не дает усадку и не трескается.
  • Быстрая сборка. Все детали изготовлены с высокой точностью и идеально подогнаны друг к другу, поэтому процесс сборки занимает всего несколько недель. В долгострое нет проблем, а интенсивный ремонт можно проводить сразу после строительства теплой дороги.
  • Небольшая толщина стен позволяет расширить внутреннее пространство и сэкономить стекло.

Дополнительные преимущества конструкции из сэндвич-панелей станут очевидными в процессе эксплуатации. Например, отопление дома обходится почти в пять раз дешевле, чем дома из других материалов. На самом деле SIP-панели обладают очень низкой теплопроводностью и способны поддерживать в помещении комфортную температуру. По опыту западных стран средний срок службы дома составляет 70-80 лет. Учитывая минимальные затраты на строительство и содержание дома, это приличная цифра.

Похожие статьи

Комментировать
0
81 просмотров

Если Вам нравятся статьи, подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзене, чтобы не пропустить свежие публикации. Вы с нами?

Adblock
detector