lebedka

Особенности электрических лебедок

СОДЕРЖАНИЕ
0
39 просмотров
01 декабря 2022

Промышленные электрические лебедки – это прецизионное тяговое оборудование повышенной надежности. Предназначены для выполнения различных видов промышленных работ, используются в качестве тяговых элементов при комплектации грузоподъемного оборудования, но могут использоваться и как самостоятельное грузоподъемное оборудование при выполнении монтажных, строительных, логистических и других видов работ. На рынке представлен широкий выбор промышленных и монтажных лебедок LM. Соответствующее решение необходимо выбирать ответственно, с учетом особенностей поставленной задачи и технических возможностей рассматриваемой модели. Выбрать лебедку и приобрести можно на сайте https://lebedki-nsk.ru/lebedki/elektricheskie/manevrovye/.

Конструктивные особенности электрических лебедок

Механизм работает за счет передачи силовой тяги на груз через цепи, канаты или тросы. Модели, оснащенные электродвигателями, отличаются удобством эксплуатации, хорошей скоростью намотки на катушку. Они не полагаются на источник тяговой энергии, т.е. не требуется никаких физических усилий для подъема груза. Роль привода выполняет электродвигатель, наматывающий трос на барабан. Эта часть оснащена редуктором. Несмотря на небольшие размеры, с помощью электрических лебедок можно поднимать и перемещать грузы весом до нескольких тонн.

Типы лебедки

Типы механизмов следующие:

  • Мобильный;
  • Стационарный.

Модели первого типа очень компактны и мобильны, что помогает переносить их на другое место для работы. Не стоит недооценивать мобильные лебедки — некоторые варианты способны поднимать в два раза больше веса, что значительно сокращает время перевозки грузов. Такие лебедки часто можно увидеть на складах и в производственных цехах. Благодаря своим компактным размерам они могут работать даже в ограниченном пространстве.

Как правильно выбрать промышленную лебедку

Чтобы выбрать подходящую лебедку, нужно сначала определиться с ее типом, а при выборе внимательно прочитать ее характеристики, обращая внимание на грузоподъемность. Электрические промышленные лебедки выигрывают с точки зрения грузоподъемности, но их необходимо постоянно крепить к прочному основанию и подключать к источнику питания. Это необходимо учитывать. Кроме:

  • Не все лебедки способны перемещать грузы вертикально.
  • Шнур с крючком может не входить в комплект.
  • Не все лебедки можно заменить ремнями.
  • Не все модели электролебедок поставляются с панелью управления (кнопочной стойкой).

Особенности выбора

С грузоподъемностью (тяговой силой) лебедки не все так просто. Основное применение лебедок – горизонтальное перемещение груза. То есть при перемещении груза может возникнуть трение. Помимо веса груза, это также увеличивает нагрузку на механизм лебедки. Выбрать лебедку и приобрести можно на сайте lebedki-nsk.ru. Поэтому при выборе грузоподъемности лебедки необходимо учитывать применение лебедки. Если груз предполагается перемещать волочением, требуется запас грузоподъемности.

Похожие статьи

Комментировать
0
39 просмотров

Если Вам нравятся статьи, подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзене, чтобы не пропустить свежие публикации. Вы с нами?

Adblock
detector