dc022a1330b79ca9c32413adef7a46b9

Типы и преимущества складской техники

СОДЕРЖАНИЕ
0
21 просмотров
07 февраля 2023

Склад – это коммерческое здание, используемое для хранения товаров и материалов. Для обеспечения эффективной работы складов используется множество различных типов складского оборудования. Это оборудование помогает оптимизировать складские операции, повысить безопасность и, в конечном счете, способствует успеху бизнеса. Различные типы складского оборудования, представленные на сайте https://shtabeler-omsk.ru/, используемого в работе склада, включают системы хранения, системы транспортировки, решения для автоматизированного хранения, стеллажи для поддонов, лестницы и подъемное оборудование, системы комплектации заказов и автоматизацию склада.

Виды складской техники

Системы хранения, используемые на складе, спроектированы таким образом, чтобы максимизировать доступное пространство для хранения и оптимизировать поиск запасов. Наиболее распространенные типы этих систем включают стеллажи для поддонов, вертикальные карусели и мезонины. Стеллажи для поддонов представляют собой большие металлические рамы с балками, скобами и вертикальными рамами, на которых удерживают поддоны с инвентарем. Этот тип системы хранения может использоваться во многих конфигурациях и размерах, чтобы лучше соответствовать потребностям склада. Вертикальные карусели — это автоматизированные решения для хранения, обеспечивающие высокую плотность хранения и улучшенное использование пространства для хранения. Они экономят время, снижают затраты и высвобождают ценную площадь. Мезонины — это отдельно стоящие конструкции для хранения, которые максимально используют вертикальное пространство для хранения. Их можно разбирать и перемещать, что делает их идеальными для предприятий, которым требуются решения для временного хранения.

Системы транспортировки используются для более быстрого и эффективного перемещения материалов из одной части склада в другую. Наиболее распространенными системами транспортировки, используемыми на складах, являются конвейерные ленты, конвейерные тележки, тележки для обработки материалов и автоматизированные управляемые транспортные средства. Конвейерные ленты являются эффективным средством транспортировки товаров. Конвейерные тележки используются для перемещения более тяжелых предметов. Тележки для обработки материалов подходят для перемещения небольших предметов, а автоматизированные транспортные средства представляют собой системы с компьютерным управлением, которые автоматизируют процесс перемещения материалов.

Решения для автоматизированного хранения предназначены для улучшения складских операций. Автоматизация может помочь повысить эффективность работы, повысить точность инвентаризации и снизить эксплуатационные расходы. Решения для автоматизированного хранения доступны во многих различных конфигурациях, таких как системы самовывоза, системы технического зрения и роботизированные укладчики на поддоны. Системы Pick-to-light помогают повысить скорость, точность и эффективность задач по сбору и упаковке. Системы машинного зрения используют сложную технологию машинного зрения для идентификации и отслеживания перемещений материала. Роботизированные укладчики на поддоны автоматизируют процесс укладки на поддоны, сокращая количество необходимого ручного труда.

Паллетные стеллажи помогают улучшить работу склада. Эти системы предназначены для обеспечения надежной и стабильной базы для хранения и транспортировки товаров. Обычные системы паллетных стеллажей включают выборочные паллетные стеллажи, въездные и проходные стеллажи, стеллажи двойной глубины и консольные стеллажи. Паллетные стеллажи Selective обеспечивают наиболее гибкую конфигурацию хранения и идеально подходят для складов, которые имеют дело с широким спектром товаров. Въездные и сквозные стеллажи идеально подходят для хранения с высокой плотностью хранения, а стеллажи двойной глубины обеспечивают большую плотность хранения, чем другие стеллажи.

Похожие статьи

Комментировать
0
21 просмотров

Если Вам нравятся статьи, подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзене, чтобы не пропустить свежие публикации. Вы с нами?

Adblock
detector