273d2391c64125aadeb9618aabf8b414

Приемка квартиры в новостройке

0
33 просмотров
19 октября 2022

Кажется, что дом уже построен и пришло время принять работу застройщика. На первый взгляд, до этого момента домовладельца и новосела разделяла лишь небольшая процедура, но этап передачи квартиры чреват подводными камнями. Приемка квартиры часто является одним из самых сложных этапов, начиная с мелких дефектов и заканчивая временем, которое требуется для оформления необходимых документов. Без экспертной оценки вы можете принять квартиру без осмотра, что не позволит вам в дальнейшем предъявлять претензии к качеству долгожданного дома. Именно поэтому очень важно обращаться к профессионалам, так, например, если вы покупаете квартиру в новостройке в Санкт-Петербурге, то вам следует обратиться за услугами, которые предлагает оценочная компания avangard-ocenka.ru. Рассмотрим наиболее распространенные этапы приемка квартиры в новостройке в спб.

  • Застройщик обязан сообщить собственнику об окончании строительства многоквартирного дома и готовности к сдаче. Вам придет письмо-уведомление от Почты России. Поэтому важная рекомендация – своевременно сообщить застройщику свои фактические данные: электронную почту, номер телефона, почтовый адрес. Если ваши данные, место жительства или номер телефона изменились, сообщите застройщику в письменном виде. Это очень важно.
  • Затем у вас имеется неделя на принятие, если другой срок не указан в вашем контракте. Чтобы подтвердить свои решения и назначить день и время.
  • Следующим шагом является подписание письма о передаче квартиры, свидетельствующее о том, что квартира передана собственнику.
  • Вы приходите, чтобы получить ключи и осмотреть квартиру. Если есть порицания, у вас есть полное право при передаче квартиры составить акт о несоответствии, в котором должны быть отражены все не устраивающие моменты, а застройщик обязан их устранить.
  • По окончанию осмотра или заселения подпишите договор передачи и заберите ключи.
  • После того как приемка квартиры в новостройке в спб прошла успешна, вы сможете получить соответствующие документы и предметы принадлежащие квартире – паспорт счетчика, ключ от почтового ящика, радио, ключ от распределительного щитка и т.д. За информацией по этому вопросу обращайтесь в свою жилищно-эксплуатационную компанию.
  • При осмотре новой квартиры важно сделать акцент на следующие нюансы: если вы не придете на осмотр в течение двух месяцев после оповещения, застройщик имеет право подписать односторонний акт приема-передачи по истечении этого срока.
  • Поздравляем! Следующий шаг – регистрация права собственности на квартиру. Кстати, чтобы не тратить свое время, вы можете обратиться за помощью к застройщику предоставить оформление ваших прав, то есть подать заявление в Росреестр.

Приемка квартиры в новостройке в спб довольно увлекательный, но очень ответственный процесс. Хотя каждый домовладелец хочет как можно скорее получить ключи от своего дома, гораздо важнее получить действительно качественную квартиру, в которой можно жить без проблем, чем тратить много денег на самостоятельный ремонт.

Похожие статьи

Комментировать
0
33 просмотров

Если Вам нравятся статьи, подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзене, чтобы не пропустить свежие публикации. Вы с нами?

Adblock
detector