pol-sclad-angar1

Штабелер на складе. Как выбрать штабелер

0
44 просмотров
15 июля 2022

Штабелер на складе. Как выбрать штабелер

В данной статье мы поговорим о самом востребованных на складе оборудовании. Самоходный электрический штабелер – прибор который незаменим на любом логистическом объекте. Современные модели обладают рукояткой котороя поворачивается в процессе работы. Такое оборудование как , штабелер, стоит относительно немного денег и очень эффективено при погрузочных работах. Основная его задача это погрузки-разгрузки автотранспорта на небольших складах.и укладкиа пакетированных грузов на поддоны. Техника эксплуатируется на складе для поднятия/опускания грузов при помощи подвижных вил.

ОГлавное преимущество такого оборудования перед вилочным погрузчиком -это то , что штабелер требует в птри раза меньше места для маневра. Важно понимать , что новый самоходный штабелер в четыре раза дешевле , чем стоимость нового электропогрузчика. Если мы уже заговорили про стоимость, то отличный выбор и хорошие цены Вы найде на сайте компании Электромотор. Гидравлические ручные штабелеры – универсальный инструмент, применяемый при средних режимах нагрузки.

Можно выделить

  • Электрические – давление в гидроузле происходит встроенному электродвигателю (грузоподъемник работает от электричества).
  • Ручные – воздействие происходит за счет мускульной силы оператора;

Давайте попробуем разобраться как правильно Выбрать штабелер для склада.

Самое первое, что должен определить для себя будущий владелец штабелера с поворотной рукояткой, – это то, какова должна быть его грузоподъемность Подходя к выбору такого складского оборудования следует учесть несколько важных критериев: Конструкция оборудования исключает возможность наезда колес на ноги оператора, а конструкция вил исключает случайное падение груза.

  • Как происходит управление штабелером, нужно ли будет проводить обучение персонала .
  • Первоначальная мощьно скорость и грузоподъемность оборудования Не забудьте учесть, что грузоподъемность на верхнем ярусе стеллажа в разы меньше и необходимо выбирать с запасом по мощности
  • Обратите внимание на производителя и страну в которой сделано оборудование Это может повлиять на прочность и надежность конструкции последнего;тип управления штабелера (ведомый или с платформой);
  • Учитывая состояние поверхности вашего пола, выбирайте на пневмо колесах или поулиретановый;
  • Берите ао внимание ширину прохода между стеллажами; Обязательно обращайте внимание на габаритные размеры оборудования.

Самыми популярными моделями для склада – это штабелеры с базовой грузоподъемностью 1000 кг . Как пример можно рассмотреть модель Skiper GmbH SKD 1030. При разработке штабелера Skiper GmbH SKD 1030 приоритетные усилия направлены на безопасную эксплуатацию. Больше информации Вы также можете найти в компании Электромотор или в прикрепленном видео.

 

Похожие статьи

Комментировать
0
44 просмотров

Если Вам нравятся статьи, подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзене, чтобы не пропустить свежие публикации. Вы с нами?

Adblock
detector