0-sip-paneli-676x371

Преимущества панелей СИП

СОДЕРЖАНИЕ
0
64 просмотров
11 января 2022

СИП-панели – удобный материал с отличными свойствами и длительным сроком службы, позволяющий возводить здания в кратчайшие сроки. Следует подробно изучить преимущества и недостатки корпусов из сип-панелей. Этот материал был популярен в Канаде, но с тех пор активно используется во всем мире. Техника строительства домов не отличается особой сложностью, поэтому в последние несколько лет этот материал используется все чаще и чаще. Узнайте больше о строительстве домов на сайте domokomplekt.biz.

Какие панели используются в доме

СИП-панели, которые мы используем в наших зданиях, изготавливаются на наших собственных производственных мощностях. В основном все негативные отзывы о панельно-каркасных домах связаны с низким качеством самих панелей, которое во многом определяется способом их производства. Конечно, ничто не говорит о том, что такой дом будет служить верой и правдой и уложится в требуемые сроки, если нарушен процесс производства. Все недостатки перевешивают все преимущества дома из СИП-панелей. В комплект входят структурные изолированные панели.

  • ОСБ.
  • Пенополистирол.

В процессе производства все три слоя (два слоя OSB и пенополистирол в середине) скрепляются вместе под давлением около 20 тонн. Внутренний слой служит не только в качестве изоляции, но и в качестве структурного элемента, делая панели OSB параллельными друг другу и обеспечивая дополнительную несущую способность.

Преимущества панелей СИП по сравнению с другими технологиями

Во-первых, это высокая энергоэффективность СИП-панелей. Благодаря низкой теплопроводности пенополистирола, а также минимальным швам и хорошей герметизации, мы получаем дом, который долго сохраняет тепло – примерно в восемь раз лучше, чем кирпичное или бетонное здание. Зимой холодный дом можно прогреть за два-три часа, а при выключении отопления температура снижается всего на один градус в день.

Во-вторых, конструкция проста в использовании. Кроме того, вес конструкции оказывает очень незначительное давление на фундамент. Это позволяет устанавливать дом на винтовых сваях на сложных плодородных почвах и не опасаться морозного пучения зимой. С другой стороны, легкие фундаменты намного дешевле, что отнимает значительную часть бюджета на строительство.

Третьим преимуществом сип-панелей является их быстрый монтаж. Технология сип-панелей является самой экономичной из всех существующих технологий. Благодаря низкой стоимости можно сэкономить на закупке необходимых строительных материалов, а также на этапе монтажа, поскольку легкая конструкция устанавливается с помощью простого узлового решения.

Похожие статьи

Комментировать
0
64 просмотров

Если Вам нравятся статьи, подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзене, чтобы не пропустить свежие публикации. Вы с нами?

Adblock
detector