86d7a8a6fc8e7b918c474ba67cdbeea1bf12d854_original

Насосы для автомобильных шин

СОДЕРЖАНИЕ
0
34 просмотров
17 сентября 2022

Насосы для прикуривателей всегда актуальны, поскольку позволяют устранять неисправности в любом месте. С их помощью можно легко взбодриться наповал. Такая компоновка подходит даже для работы краскопультов с малой производительностью. Подробнее на сайте https://www.bigam.ru/tag/nasosy-dlya-mashiny-ot-prikurivatelya/.

Что такое автомобильный насос?

Для начала следует ознакомиться с основными разновидностями автомобильных компрессоров. Потому важно знать характеристики разных моделей. По принципу работы компрессоры делятся на поршневые, мембранные и роторные:

  • Поршневые компрессоры являются наиболее популярным выбором. Принцип работы этого типа устройств очень прост, чем-то похож на механику классического двигателя внутреннего сгорания. В поршневых воздушных компрессорах используются два клапана. Из них первый выпускает воздух при основном ходе поршня, а второй необходим для подачи воздуха в цилиндр при обратном движении толкателя.
  • Мембранный компрессор – небольшой размер, небольшая дозировка, бесшумная работа. У них совсем другой дизайн. Принцип их работы также прост: в рабочем стержне используется специальный кулачковый механизм, деформирующий резиновый лист во время движения. В результате воздух в закрытой полости, примыкающей к этой пластине, начинает сжиматься, а затем под высоким давлением поступает в специальный выпускной патрубок. При обратном движении штока клапана выпускной клапан закрыт, поэтому газ всасывается через входной патрубок.
  • Роторные компрессоры — это отдельный тип, часто используемый там, где требуется высокая производительность: накачка шин для внедорожников, грузовиков и т. д. Принцип работы этого устройства основан на использовании в конструкции специальных роторов. Это приводит к очень высокой производительности. Однако у них есть и определенные недостатки: они имеют большие массу и размеры, требуют регулярного обслуживания, имеют довольно короткий срок службы. Таким образом, хотя этот тип компрессора хорошо работает и быстр, он не очень популярен.

Насосы для автомобильных шин имеют множество преимуществ

  • Способны создавать несколько более высокие давления, чем насосы без механического привода;
  • Скорость, эффективность накачивания колес;
  • Сам процесс не требует ручного труда;
  • Возможность установки желаемого давления – датчик автоматически выключит компрессор при достижении давления.

Похожие статьи

Комментировать
0
34 просмотров

Если Вам нравятся статьи, подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзене, чтобы не пропустить свежие публикации. Вы с нами?

Adblock
detector